Состоялось очередное заседание КДК

Состоялось очередное заседание КДК

07 июля 2022, 19:39
7 июля 2022 года прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета.

По итогам заседания приняты следующие решения:

Olimpbet-Чемпионат РК по футболу, XIV тур

Ордабасы – Тараз

За нарушение пункта 3.8. Технического регламента, выразившееся в неявке главного тренера футбольного клуба «Тараз» на послематчевую пресс-конференцию, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Тараз» наложить штраф в размере 60 МРП. ФК «Тараз» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

 

Olimpbet-Чемпионат РК по футболу, XII тур

Ордабасы – Аксу

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в выходе на поле зрителей после финального свистка, нарушения требований к интернету, в соответствии с пунктом 1 статьи 63, статьей 66 ФК «Ордабасы». ФК «Ордабасы» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

 

Olimpbet-Чемпионат РК по футболу, XVI тур

Кайрат – Акжайык

За нарушение пункта 7.10 Регламента Olimpbet-Чемпионата Республики Казахстан по футболу среди клубов Премьер-лиги на 2022 год, выразившееся в не явке на предматчевое совещание представителей команды «Акжайык», в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Акжайык. ФК «Акжайык» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

 

Астана – Мактаарал

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Мактаарал» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Мактаарал» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

 

Атырау – Тараз

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении четырех игроков и официального лица, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Тараз» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Тараз» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся нецензурных выражениях в адрес команды соперника, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента ФК «Атырау наложить штраф в размере 150 МРП. ФК «Атырау» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

 

Ордабасы – Каспий

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в выходе на поле зрителей по окончании матча, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Ордабасы» наложить штраф в размере 150 МРП. ФК «Ордабасы» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

 

Первая лига, перенесенный матч XII тура

Яссы – Жетысу

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Жетысу» Балтабекова А. дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 30 июня 2022 года.

 

Кайсар – Женис

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайсар» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Кайсар» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в выходе на поле зрителей (детей) по окончании матча, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайсар» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Кайсар» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

 

Первая лига, X тур

Астана М – Тараз-Каратау

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в удалении трех игроков, в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Астана» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Астана» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

За неспортивное поведение, выразившееся в нецензурных выражениях в адрес официального лица матча, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента игрока команды «Астана М» Куат И. дисквалифицировать на четыре матча. Срок дисквалификации считать с 2 июля 2022 года.

За неспортивное поведение, выразившееся в попытке физического воздействия на официальное лицо матча, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента игрока команды «Астана М» Маратова Р. дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 2 июля 2022 года.

За нарушение Регламента Первенства Республики Казахстан по футболу среди клубов Первой лиги на 2022 год, выразившееся в отсутствии врача команды, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента, на ФК «Тараз» наложить штраф в размере 40 МРП. ФК «Тараз» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

 

Окжетпес – Кыран

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Кыран» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Кыран» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

 

Яссы – Байконур

За нарушение Регламента Первенства Республики Казахстан по футболу среди клубов Первой лиги на 2022 год, выразившееся в отсутствии врача команды, задержку начала матча, необеспечении надлежащей работы интернета, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента, на ФК «Яссы» наложить штраф в размере 80 МРП. ФК «Яссы» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

 

Вторая лига, X тур

Aqtobe City - Арыс

За грубую игру с возможностью сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статью 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Aqtobe City» Жумагереева Н. дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 1 июля 2022 года.

 

Чемпионат РК среди юношеских команд не старше 2006 г.р.

Мактаарал – Яссы

За неспортивное поведение, выразившееся в нецензурных жестах в адрес соперника, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Яссы» Базарбай Б. дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 3 июня 2022 года.

 

Чемпионат РК среди юношеских команд не старше 2004-2005 г.р.

SD Family – Яссы

За неспортивное поведение, выразившееся в нецензурных выражениях в адрес соперника после остановки игры, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «SD Family» Беребасова А. дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 14 июня 2022 года.

За неспортивное поведение, выразившееся в нецензурных выражениях в адрес соперника после остановки игры, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Яссы» Жаксылык Е. дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 14 июня 2022 года.

 

Аксу – Кайрат

За физическое воздействие, выразившееся в ударе соперника рукой после остановки игры, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента, игрока команды «Кайрат» Байбек О. дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 18 июня 2022 года.

За лишение соперника гола, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кайрат» Аскарова С. дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 18 июня 2022 года.

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в удалении игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайрат» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Кайрат» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

За физическое воздействие, выразившееся в ударе соперника рукой в лицо после остановки игры не заявленного игрока команды «Аксу», в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента, игрока команды «Аксу» Нурлана А. дисквалифицировать на восемь матчей. Срок дисквалификации считать с 18 июня 2022 года.

 

Каспий – Яссы

За нецензурные выражения в адрес официального лица матча, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента тренера команды «Каспий» Ершеева К.Д. дисквалифицировать на четыре матча. Срок дисквалификации считать с 18 июня 2022 года.

 

Жас Сункар – Игилик

За грубую игру с использованием чрезмерной силы с нанесением травмы, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента, игрока команды «Жас Сункар» Айтжанова Е. дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 18 июня 2022 года.

 

Чемпионат РК среди юношеских команд не старше 2008 г.р.

Арыс – Жас Сункар

За неспортивное поведение, выразившееся в нецензурных выражениях в адрес соперника после остановки игры, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Арыс» Аргимбай М. дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 28 июня 2022 года.

За неспортивное поведение, выразившееся в нецензурных выражениях в адрес соперника после остановки игры, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Жас Сункар» Сеибек Б. дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 28 июня 2022 года.

Поделиться
Наверх