В Казахстане завершились антидопинговые семинары для футболистов

В Казахстане завершились антидопинговые семинары для футболистов

05 августа 2022, 22:32
В период с марта по август 2022 года в Казахстане прошел цикл семинаров по антидопингу для футболистов.

В семинарах приняли участие игроки команд Первой, Второй лиг, Премьер-лиги и футбольных центров, а также мужских, женских, молодежных и юношеских сборных Казахстана. Целью данного мероприятия является предотвращение допинга в спорте, а также ознакомление спортсменов различных возрастов с последствиями принятия неверных решений, связанных с употреблением запрещенных препаратов.

Для компетентного разъяснения в данном вопросе по инициативе КФФ была приглашена специалист Национального антидопингового центра КазНАДЦ Галия Жумабаева.

Лекции были проведены в разных городах Казахстана, где базируются профессиональные клубы и футбольные центры, а также в режиме онлайн. Антидопинговыми семинарами было охвачено около двух тысяч футболистов, медицинских работников клубов и подразделений.

В ходе обучения были подняты такие темы, как запрещенные препараты, виды допинга, опасность допингосодержащих препаратов, методы сдачи анализов и другие. В свою очередь, слушатели были вовлечены в процесс и активно принимали участие, задавая интересующие их вопросы.

Поделиться
Наверх