Состоялось очередное заседание КДК

Состоялось очередное заседание КДК

02 сентября 2022, 17:31
02 сентября 2022 года прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета. По итогам заседания приняты следующие решения:

Olimpbet – Чемпионат Республики Казахстан, 17 тур

Мактаарал - Шахтер

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Мактаарал» Рыскула Б. дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 27 августа 2022 года.

 

Кызыл-Жар - Туран                                                                                                                                              

За нецензурные выражения в отношении официальных лиц матча в соответствии со статьей 53 Дисциплинарного регламента на президента футбольного клуба «Кызыл-Жар СК» Лорию Г.О. наложить штраф в размере 150 МРП. Лории Г.О. оплатить штраф до 02 октября 2022 года включительно.

 

Тараз – Астана

За неподобающе поведение зрителей, выразившееся в скандировании нецензурных выражений в адрес официальных лиц матча, выходе на поле после матча, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Тараз» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Тараз» оплатить штраф до 02 октября 2022 года включительно.

 

Каспий – Кайрат

За неподобающе поведение зрителей, выразившееся в скандировании нецензурных выражений в адрес официальных лиц матча, соперников и массовом выходе на поле болельщиков после окончания матча, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Каспий» наложить штраф в размере 150 МРП. ФК «Каспий» оплатить штраф до 02 октября 2022 года включительно.

 

Первенство Республики Казахстан среди команд Первой Лиги, 17 тур

Игилик – Шахтер-Булат

За нарушение статьи 15 Регламента Первенства Республики Казахстан по футболу среди клубов Первой Лиги на 2022 год, выразившееся в отсутствии электричества и как следствие необеспечении интернет-трансляции матча, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на футбольный клуб «Игілік» наложить штраф в размере 40 МРП. ФК «Игілік» оплатить штраф до 02 октября 2022 года включительно.

 

Жетысу – Тараз-Каратау

За нарушение статьи 15 Регламента Первенства Республики Казахстан по футболу среди клубов Первой Лиги на 2022 год, выразившееся в ненадлежащей интернет-трансляции матча, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Жетісу» наложить штраф в размере 40 МРП. ФК «Жетісу» оплатить штраф до 02 октября 2022 года включительно.

 

Первенство Республики Казахстан среди команд Первой Лиги, 14 тур

Астана М – Жетысу

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении шести игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента футбольный клуб «Жетісу» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Жетісу» оплатить штраф до 02 октября 2022 года включительно.

 

Первенство Республики Казахстан среди команд Второй Лиги, 16 тур

SD Family – Хан Тенгри

За неспортивное поведение в отношении официального лица матча, выразившееся в нецензурных выражениях, попадании мячом в арбитра, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента игрока команды «SD Family» Садықбека Д. Дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 29 августа 2022 года.

 

Туран М – Академия Оңтүстік

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Оңтүстік» наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Оңтүстік» оплатить штраф до 02 октября 2022 года включительно.

 

Акжайык М – Арыс

За задержку матча между командами Акжайык М-Арыс, в связи с нарушением пункта 5.28 Регламента Первенства Республики Казахстан по футболу среди команд Второй Лиги на 2022 год, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на футбольный клуб «Арыс» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Арыс» оплатить штраф до 02 октября 2022 года включительно.

 

Мактаарал - Каспий

За неправомерное участие игрока команды «Каспий» Бекешова М. в матче XVI тура Первенства Республики Казахстан среди команд Второй Лиги между командами «Мактаарал М» и Каспий М», в соответствии со статьями 23, 25 Дисциплинарного регламента аннулировать результаты матча и присудить команде «Каспий М» поражение в указанном матче со счетом 0:3.

В соответствии со статьей 51 Дисциплинарного регламента на ФК «Каспий» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Каспий» оплатить штраф до 02 октября 2022 года включительно.

За грубую игру с использованием чрезмерной силы без возможности сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Каспий М» Бекешова М. дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 29 августа 2022 года.

 

Olimpbet – Кубок Республики Казахстан

Кайрат – Акжайык

За нарушение подпункта 4.32.7 пункта 4.32 Регламента розыгрыша Кубка Республики Казахстан по футболу сезона 2022 года, выразившееся в неисправности электронного табло замен, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайрат» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Кайрат» оплатить штраф до 02 октября 2022 года включительно.

                

Астана – Мактаарал

За нарушение пункта 4.19 Регламента розыгрыша Кубка Республики Казахстан по футболу сезона 2022 года, выразившееся в отсутствии в протоколе подписи врача команды, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Мактаарал» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Мактаарал» оплатить штраф до 02 октября 2022 года включительно.

 

Поделиться
Наверх