КФФ подписала меморандум с КазАТУ им. Сейфуллина

КФФ подписала меморандум с КазАТУ им. Сейфуллина

14 сентября 2022, 19:18
Президент Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов и председатель правления Казахского агро-технического университета имени Сакена Сейфуллина Кайрат Айтуганов подписали меморандум о сотрудничестве.

Стороны будут стимулировать взаимовыгодное сотрудничество, включая развитие футбола в стране путем разработки и реализации совместных проектов. Также планируется взаимодействие в организации и проведении образовательных курсов, семинаров в целях повышения уровня футбольного менеджмента.

Одним из приоритетных направлений соглашения является образование, включающее подготовку специалистов по уходу за футбольными полями, футбольных менеджеров и тренеров. В этих целях Казахстанская федерация футбола предоставит возможность выпускникам КазАТУ им. Сейфуллина пройти обучение на тренерские лицензии С и D. 

Казахский агротехнический университет имени Сакена Сейфуллина имеет большую историю. Из института, состоявшего всего из трех факультетов, он превратился в большой исследовательский институт, который ежегодно готовит огромное количество специалистов в сфере сельского хозяйства. Выпускниками Вуза являются студенты со всех регионов Казахстана. Ежегодно университет выпускает порядка 3 000 специалистов. 

«Футбол как самый массовый вид спорта, может привносить государству и обществу большие общественные, социальные и экономические преимущества. У нас большая потребность в футбольных кадрах, а именно в специалистах по уходу за футбольными полями, футбольных менеджерах и тренерах. И я рад, что работу на перспективу в укреплении и усилении этих позиций мы будем проводить совместно с университетом» – сказал А.Барменкулов.

Поделиться
Наверх