КФФ совместно с AlmaU запустит образовательные курсы для футбольных менеджеров

КФФ совместно с AlmaU запустит образовательные курсы для футбольных менеджеров

30 января 2023, 18:13
Казахстанская федерация футбола и Almaty Management University заключили меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании.

Основной целью меморандума является популяризация футбола среди населения, а также повышение квалификации и компетенций менеджмента в футбольной индустрии.

Президент КФФ Адлет Барменкулов отметил, что согласно Стратегии развития казахстанского футбола, к 2026 году необходимо подготовить 3000 новых кадров в футбольной сфере.

«Повышение компетенций и подготовка футбольных кадров является одним из главных вопросов нашей стратегии по развитию казахстанского футбола. Стоит задача по формированию критической массы футбольных менеджеров, которые смогут приложить усилия в реализации стратегических задач. В наших задачах стоит подготовка директоров клубов, а также спортивных и коммерческих менеджеров клубов. Это поможет нам не только поднять уровень отечественного футбола, но и создать бизнес-индустрию в футболе. Считаю, что наше сотрудничество будет большим шагом вперед к реализации этой главной задачи», – подчеркнул Адлет Назарбаевич.

В рамках соглашения планируется запустить образовательные курсы и программы для футбольных менеджеров. Обучение будет состоять из четырех программ, первая из которых уже стартует в марте 2023 года.

Спикерами программ выступят опытные преподаватели Almaty Management University, профессионалы футбольной индустрии, а также партнеры AlmaU и КФФ, включая спикеров из УЕФА.

Ректор Almaty Management University Гульнара Куренкеева отметила важность получения квалификации для молодых специалистов, а также дальнейшего их трудоустройства.

«Хочу поблагодарить Казахстанскую федерацию футбола за то, что поддержали нашу инициативу. Изменения в системе происходит тогда, когда есть заинтересованный двигатель прогресса. Уверена, мы вместе можем добиться этого результата. Подготовка профессиональных кадров и перевод на профессиональное управление системы – это то, чем мы занимаемся на протяжении 35 лет. Добавлю, что нашими партнерами являются такие именитые, зарубежные университеты, как Coventry University, Cintana Education, Kedge Business school, Istanbul Bilgi University и Arizona State University, которых мы планируем привлекать в качестве спикеров в подготовке образовательных курсов. Мы готовы поддержать ваши идеи для реализации стратегии развития казахстанского футбола», – сказала Гульнара Куренкеева.

Всем желающим пройти обучение необходимо заполнить форму по этой ссылке.

Поделиться
Наверх