Тренеры юношеских сборных команд Казахстана провели рабочее совещание о проделанной работе на УТС

Тренеры юношеских сборных команд Казахстана провели рабочее совещание о проделанной работе на УТС

22 мая 2023, 19:27
Состоялось совещание блока юношеских сборных при Департаменте национальных сборных КФФ.

В совещании приняли участие директор департамента сборных КФФ Гани Кайназаров, координатор юношеского блока Александр Кузнецов, старший тренер юношеской сборной Казахстана U-17 Марат Еслямов, а также тренерский штаб юношеских сборных – Павел Жуков, Кайрат Бегалиев и Ринат Алюетов.

Был заслушан отчет старшего тренера юношеских сборных U-16 и U-17 о проделанной работе во время учебно-тренировочного сбора на СТБ «Талгар», в ходе которого игрокам прививались единая модель обучения и построение игры.

Стоит отметить, что охват селекции был проделан по многим регионам Казахстана. Также проведено тестирование на физические возможности игроков. По итогам селекционного сбора и анализа проведенных матчей чемпионата Казахстана был составлен список кандидатов УТС с последующим участием в международном Турнире развития УЕФА в городе Волгоград.

Старший тренер команды Марат Еслямов предоставил характеристику на каждого кандидата. В каждой юношеской сборной на системной основе будет проходить совещание, на котором будет защита списка кандидатов и анализ информации по каждому игроку.

В ходе рабочего совещания Гани Кайназаров обозначил цели и задачи перед тренерским штабом юношеской сборной U 17 на международный турнир. Это приобретение международного опыта и определение основного костяка команды для подготовки к отборочному раунду Чемпионата Европы.

Координатор блока юношеских сборных Александр Кузнецов предоставил свой отчёт по итогам УТС юношеских сборных. Данные совещание будут носить системный характер, целью которых является единая работа и системный контроль за качеством развития юношеских сборных.

Поделиться
Наверх