Футбольный фестиваль для воспитанников детских домов состоялся в Кызылорде

Футбольный фестиваль для воспитанников детских домов состоялся в Кызылорде

29 мая 2023, 19:53
Казахстанская федерация футбола продолжает серию футбольных фестивалей среди детей и юношей в рамках программы УЕФА – Футбол и социальная ответственность.

Напомним, ранее мероприятия прошли в городах Костанай, Павлодар, Петропавловск, Алматы, Тараз и Шымкент. В этот раз праздник футбола для воспитанников детских домов состоялся в Кызылорде, где приняли участие около 70 детей.

В первой половине мероприятия профессиональные тренеры ФЦ «Кайсар» обучали детей базовым навыкам футбола. На стадионе «Центральный» имени Гани Муратбаева были созданы шесть «станций», представляющих собой небольшие зоны, в которых каждая из шести групп отрабатывала технику игры с мячом и командной игры.

Фестиваль состоял из разных мастер-классов для детей и веселых эстафет с участием тренеров и игроков футбольного центра «Кайсара». По окончании упражнений воспитанники детских домов сыграли против профессионалов – игроков второй команды «Кайсара». Поддержать юных любителей футбола пришли и футболисты основной команды – Руслан Сахалбаев, Куаныш Калмуратов и Бакдаулет Зулфикаров.

Отметим, что фестиваль прошел совместно с общественным фондом «Фонд поддержки и развития футбола среди молодежи» при поддержке партии «AMANAT», а также акимата города Кызылорда, управления спорта г. Кызылорда, Федерации футбола г. Кызылорда и футбольного клуба «Кайсар».

Следующий футбольный фестиваль среди детей и юношей запланирован на 2 июня в Усть-Каменогорске.

Поделиться
Наверх