В Алматы состоялся семинар UEFA Share

В Алматы состоялся семинар UEFA Share

31 мая 2023, 19:22
С 22 по 24 мая на базе академии ФК «Кайрат» имени Тимура Сегизбаева в Алматы прошел семинар UEFA Share, посвященный вопросам развития футбола для лиц с особыми потребностями.

Главной целью семинара является обмен знаниями и опытом по развитию инклюзивного футбола. Участники семинара получили возможность углубить свои знания о различных типах футбола для людей с особыми потребностями, а также их требованиях и возможностях.

В семинаре приняли участие делегации из Албании, Армении, Азербайджана, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Кипра, Чехии, Эстонии, Греции, Венгрии, Израиля, Латвии, Литвы, Польши, Румынии, Сербии, Словении и Казахстана. Лекторами выступили специалисты из УЕФА – Хелен Крофт, Лес Хоуи, Владимир Луптак и Джефф Дэвис. 

В ходе семинара участники получили ценные знания о различных аспектах инклюзивного футбола, включая адаптацию игры для разных групп лиц с особыми потребностями, методы обучения, организацию соревнований и создание сильной инфраструктуры для развития футбола для лиц с особыми потребностями. Специалисты и эксперты в области Disability football предоставили участникам ценные инсайты и примеры передовой практики из различных стран.

Программа UEFA Share стартовала в 2019 году и предназначена для развития футбола посредством интенсивного обмена знаниями между специалистами в сфере футбола. Семинар UEFA Share в Алматы, посвященный развитию Disability football, подчеркнул важность содействия и поддержки футбола для людей с особыми потребностями. Данный семинар является одним из главных этапов реализации проектов по развитию массового футбола согласно Стратегии-2034.

Поделиться

Новости

Наверх