Сборная Казахстана по футзалу победила во всех матчах элитного раунда квалификации ЧМ-2024

21 декабря 2023, 01:03
Подопечные Кака завершили элитный раунд гостевой победой над Румынией.

Национальная сборная Казахстана по футзалу в заключительном матче квалификации элитного раунда квалификации ЧМ-2024 на выезде обыграла Румынию со счетом 2:0.

Счет на 7-й минуте открыл Чингиз Есенаманов. Во втором тайме Биржан Оразов забил второй мяч и поставил точку в этой встрече.

Таким образом, сборная Казахстана выиграла все свои матчи в элитном раунде квалификации чемпионата мира 2024 года. В прошлом туре подопечные Кака досрочно оформили выход в финальную стадию мундиаля, который состоится осенью следующего года.

Румыния – Казахстан – 0:2 (0:1)

Голы: Есенаманов 8, Оразов 26

Предупреждения: Абдуманапулы 1, Кульбаев 18

Румыния: Тоница (в) (к), Дудэу, Илаш, Настаи, Крэчун – Лунгу (в), Балинт, Немитану, Даниэл Араужо, Тоадер, Ходьнодь, Маня, Каньо;

Казахстан: Сериков (в), Валиуллин, Есенаманов, Кнауб, Абдуманапулы – Игита (в) (к), Карменов, Турсагулов, Тайбасаров, Оразов, Кульбаев, Каирбай, Турегазин, Дарибай;

Судьи: Главонич, Янсизян, Герджалиу (все – Швеция);

20.12.2023. «Валентин Стэнеску», Бухарест, Румыния.