Состоялось заседание КДЭК КФФ

Состоялось заседание КДЭК КФФ

14 мая 2025, 15:24
13 мая 2025 года прошло заседание Контрольного, дисциплинарного и этического комитета Казахстанской федерации футбола.

По итогам заседания приняты следующие решения:

Казахстанская Премьер-лига

8-й тур

«Кызылжар» – «Улытау»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении 5 (пяти) игроков команды на матче 8 тура Чемпионата Республики Казахстан по футболу 2025 года между командами «Кызылжар» – «Улытау», в соответствии с подпунктом 1) статьи 48 ДР, на ФК «Улытау», согласно приложению №1 к ДР наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Улытау» оплатить штраф до 13 июня 2025 года включительно.

 

«Туран» – «Атырау»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении 6 (шести) игроков команды на матче 8 тура Чемпионата Республики Казахстан по футболу 2025 года между командами «Туран» – «Атырау», в соответствии с подпунктом 1) статьи 48 ДР, на ФК «Атырау», согласно приложению №1 к ДР наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Атырау» оплатить штраф до 13 июня 2025 года включительно.

 

«Актобе» – «Елимай»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении 6 (шести) игроков команды на матче 8 тура Чемпионата Республики Казахстан по футболу 2025 года между командами «Актобе» – «Елимай», в соответствии с подпунктом 1) статьи 48 ДР, на «ФК «Елимай», согласно приложению №1 к ДР наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Елимай» оплатить штраф до 13 июня 2025 года включительно.

 

20-й тур

«Женис» – «Кайрат»

За лишение соперника явной возможности забить гол в матче 20 тура Чемпионата Республики Казахстан по футболу 2025 года между командами «Женис» – «Кайрат», в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 44 ДР, игрока команды «Кайрат» Анарбекова Темирлана дисквалифицировать на 1 (один) матч. Срок дисквалификации считать с 10 мая 2025 года.

 

Первая лига

5-й тур

«Экибастуз» – «Шахтер»

За ненадлежащую организацию, несоблюдение правил безопасности и требований Регламента Первенства, выразившееся в выбегании болельщиков на футбольное поле после окончания матча 5 тура Первой лиги между командами «Экибастуз» – «Шахтер», в соответствии с пунктом 1 статьи 63 ДР, на ФК «Экибастуз», согласно приложению №1 к ДР наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Экибастуз» оплатить штраф до 13 июня 2025 года включительно.

 

КДЭК, рассмотрев письмо Директора ФК «Экибастуз» Кенжалинова Г. От 12.05.2025 г., объяснительную игрока команды «Экибастуз» Сулейменова А., в соответствии с пунктом 1 статьи 126 ДР отказать в пересмотре решения КДЭК от 29.04.2025 г. о дисквалификации игрока команды «Экибастуз» Сулейменова А.

 

Freedom QJ League

4-й тур

«Атырау» – «Ордабасы»

За нарушение Правил игры, выразившееся в грубой игре с применением чрезмерной силы без возможности сыграть в мяч на матче 4 тура Freedom QJ League сезона 2025 года между командами «Атырау» – «Ордабасы», в соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 44 ДР игрока команды «Ордабасы» Орумбаева Абдурахмана дисквалифицировать на 3 (три) матча. Срок дисквалификации считать с 11 мая 2025 года.

 

«Каспий» – «Ertis»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении 5 (пяти) игроков и ассистента главного тренера команды на матче 4 тура Freedom QJ League сезона 2025 года между командами «Каспий» - «Иртыш», в соответствии с подпунктом 1) статьи 48 ДР, на ГКП на ПХВ «ФК «Каспий», согласно приложению №1 к ДР наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Каспий» оплатить штраф до 13 июня 2025 года включительно.

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении 5 (пяти) игроков команды на матче 4 тура Freedom QJ League сезона 2025 года между командами «Каспий» – «Ertis», в соответствии с подпунктом 1) статьи 48 ДР, на ФК «Иртыш», согласно приложению №1 к ДР наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Ertis» оплатить штраф до 13 июня 2025 года включительно.

За ненадлежащую организацию и несоблюдение требований Регламента Freedom QJ League сезона 2025, выразившееся в опоздании машины медицинской скорой помощи, вследствие чего произошла задержка игры на 10 минут на матче 4 тура Freedom QJ League сезона 2025 года между командами «Каспий» – «Ertis», в соответствии с пунктом 1 статьи 63 ДР на ФК «Каспий», согласно приложению №1 к ДР наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Каспий» оплатить штраф до 13 июня 2025 года включительно.

 

Freedom QJ League U17

4-й тур

«Каспий 2009» – «Ertis 2009»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении 6 (шести) игроков команды на матче 4 тура Freedom QJ League U17 сезона 2025 года между командами «Каспий 2009» - «Иртыш 2009», в соответствии с подпунктом 1) статьи 48 ДР, на ФК «Каспий», согласно приложению №1 к ДР наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Каспий» оплатить штраф до 13 июня 2025 года включительно.

 

Freedom QJ League U16

4-й тур

«Тараз 2010» – «Шахтер 2010»

За несоблюдение требований Регламента Freedom QJ League U16 сезона 2025, выразившееся в размещении рекламы букмекерской конторы на экипировке тренера команды на матче 4 тура Freedom QJ League U16 сезона 2025 года между командами «Тараз 2010» - «Шахтер 2010», в соответствии со статьей 67 ДР, вынести замечание ФК «Шахтер».

 

Чемпионата РК по футболу среди девичьих команд 2009-2010

«Кайсар» – «Атырау»

За лишение соперника явной возможности забить гол в матче Чемпионата Республики Казахстан по футболу среди девичьих команд футбольных клубов в сезоне 2025 года не старше 2009-2010 гг.р. между командами «Кайсар» – «Атырау», в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 44 ДР, игрока команды «Атырау» Абулкайр Кәусар дисквалифицировать на 1 (один) матч. Срок дисквалификации считать с 08 мая 2025 года.

 

«Окжетпес» – «Алтай»

За лишение соперника явной возможности забить гол в матче Чемпионата Республики Казахстан по футболу среди девичьих команд футбольных клубов в сезоне 2025 года не старше 2009-2010 гг.р. между командами «Окжетпес» – «Алтай», в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 44 ДР, игрока команды «Алтай» Кибенко Ксению дисквалифицировать на 1 (один) матч. Срок дисквалификации считать с 08 мая 2025 года.

Поделиться
Наверх