Прошел семинар для специалистов по уходу за полями

Прошел семинар для специалистов по уходу за полями

27 ноября 2018, 18:01
Технический центр Казахстанской Федерации футбола 26-27 ноября провел семинар для отечественных специалистов по уходу за футбольными газонами.

Подготовка специалистов состоялась в рамках реализации стратегии развития Казахстанской Федерации футбола - «Алға, Qazaqstan! Вперед, футбол!». Это первый подобный семинар, организованный Техническим центром КФФ.

В семинаре приняли участие агрономы клубов Премьер-лиги, Первой и Второй лиг. Лектором на данном семинаре выступил известный в Казахстане специалист Виктор Яроменко, который имеет опыт работы в подготовке футбольных газонов к матчам финальной части Чемпионата Европы-2012 на стадионе НСК «Олимпийский», групповых этапов Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА.

Обучение было разделено на два дня. Первый день семинара прошел в СТБ «Талгар», слушателям была предложена теоретическая часть. Полученные знания учащиеся закрепили на практике во второй день. Практическая часть состоялась на учебно-тренировочной базе футбольного клуба «Кайрат». У участников семинара была возможность самостоятельно изучить имеющуюся технику, предназначенную для ухода за газонами, посмотреть поля, а также посетить жилой комплекс на базе алматинского клуба.

Поделиться

Новости

Наверх