Представитель УЕФА провел совещание в КФФ

Представитель УЕФА провел совещание в КФФ

28 апреля 2019, 09:58
В офисе Казахстанской Федерации футбола состоялся двухдневный семинар-совещание с участием менеджера по бизнес-развитию Национальных ассоциаций УЕФА Александра Кучерявого.

В Казахстан Александр Кучерявый прибыл для ознакомления сотрудников Федерации в сфере маркетинга и СМИ, массового, детско-юношеского футбола, цифровых коммуникаций и стратегического планирования с работой и возможностями, которые дает национальным ассоциациям УЕФА через проекты УЕФА GROW.

Он подчеркнул важность того, что в КФФ существует пакет проектов, «живая» стратегия развития, работа над которыми продолжается изо дня в день.

Кроме того, господин Кучерявый подробно раскрыл суть подхода SROI (Social return on investment), отражающего пользу футбола в жизнедеятельности государства.
Также европейский гость встретился с Генеральным секретарем КФФ Азаматом Айтхожиным, где стороны обсудили взаимодействие УЕФА и Федерации по обусловленным направлениям развития. От лица УЕФА Кучерявый подтвердил всестороннюю поддержку намеченных на совещании планов.

Сам семинар-совещание проходил в форме обсуждения, где сотрудники КФФ имели возможность выразить точку зрения по обсуждаемым темам, а также задать вопросы, возникшие в процессе презентации программ УЕФА.

Подобные семинар-совещания могут стать регулярными, так как внедрение программ, предложенных УЕФА в Казахстане требуют мониторинга и анализа, для повышения эффективности и развития казахстанского футбола.

 

Поделиться
Наверх