Тренеры и руководитель «Ордабасы» дисквалифицированы и оштрафованы

Тренеры и руководитель «Ордабасы» дисквалифицированы и оштрафованы

02 сентября 2020, 20:00
Состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской федерации футбола.

Решения КДК затронули матч VII тура OLIMPBET-Чемпионата Казахстана по футболу между шымкентским «Ордабасы» и алматинским «Кайратом», а также нарушение медицинского протокола игроком футбольного клуба «Кайсар» из Кызылорды.

За неспортивное поведение, выразившееся в нецензурной брани в адрес главного тренера команды соперника:

- Главный тренер ФК «Ордабасы» Кахабер Цхададзе дисквалифицирован на один матч и оштрафован на сумму в размере 100 МРП, что составляет 277 800 тенге;

- Ассистент главного тренера ФК «Ордабасы» Георги Чихрадзе дисквалифицирован на один матч и оштрафован на сумму в размере 100 МРП, что составляет 277 800 тенге;

- Президент ФК «Ордабасы» Бахтияр Байсеитов дисквалифицирован на один матч и оштрафован на сумму в размере 100 МРП, что составляет 277 800 тенге.

Дисквалификация указанных лиц считается вступившей в силу с 31 августа 2020 года.

Сроком уплаты штрафов установлен период до 02 октября 2020 года, включительно.

Решение принято в соответствии со Статьей 53 Дисциплинарного регламента КФФ.

***

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в получении предупреждений пятью игроками в одном матче, ФК «Кайрат» оштрафован на сумму в размере 100 МРП, что составляет 277 800 тенге.

Сроком уплаты штрафа установлен период до 02 октября 2020 года, включительно.

Решение принято в соответстви с Пунктом 1 Статьи 48 Дисциплинарного регламента КФФ.

***

За нарушение медицинского протокола, выразившееся в отсутствии маски и перчаток при фотографировании с посторонними лицами, игрок ФК «Кайсар» Думан Нарзилдаев оштрафован на сумму в размере 40 МРП, что составляет 111 120 тенге и обязан накануне следующего матча команды предоставить результат актуального ПЦР-теста на COVID-19.

Сроком уплаты штрафа установлен период до 02 октября 2020 года, включительно.

Решение принято на основании официального письма ПФЛК, положений медицинского протокола и в соответствии со Статьей 66 Дисциплинарного регламента КФФ.

Поделиться

Новости

Наверх