Орынбасар Дауренбекова: «Мы уверенно шли к победе»

Орынбасар Дауренбекова: «Мы уверенно шли к победе»

24 июля 2018, 16:08
Женская сборная Казахстана до 17 лет стала победителем международного турнира «Надежда». О впечатлениях и итогах пресс-службе Казахстанской Федерации футбола рассказала старший тренер команды Орынбасар Дауренбекова.

- Поделитесь своими впечатлениями от турнира – каков уровень организации и соперников, удалось ли реализовать планы, поставленные перед турниром? 

- Мы, конечно, были рады участвовать в турнире «Надежда», соревнуясь с такими достойными соперниками как Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан. Мы все соседи, страны средней Азии и несмотря на то, что Казахстан принимает участие в соревнованиях Европы, для нас интересно провести матчи именно со сборными, играющими под эгидой Азиатской конфедерации футбола. Хочу отметить, что все сборные отлично подготовлены и были настроены на зрелищный футбол.

Хотелось бы отдельно поблагодарить Федерацию футбола Кыргызской Республики за отличную организацию турнира. С первых дней всем участникам было понятно сколько сил и души организаторы вложили в это соревнование. В Бишкеке царила дружественная атмосфера.

Что касается выполнения поставленных задач, конечно, мы ехали с определенной целью - показать уровень женского футбола в Казахстане, достойно выступить за честь страны и вернуться с 1-м местом. С поставленной задачей девочки успешно справились. Они упорно трудились и, несмотря на очень жаркую погоду - было +38 С, уверенно шли к победе.

- Что в практическом плане дает нашей команде участие в данном турнире?

- Следует отметить, что международные турниры всегда позволяют увидеть игру «со стороны». Играя с соперниками из других стран, девочки раскрываются, видны слабые стороны, над которыми нужно работать, и сильные качества игроков, которые следует развивать дальше. Международный игровой опыт позволяет расти в профессиональном плане, раскрывать в себе новые возможности, почувствовать обстановку здоровой конкуренции. Такие турниры - это отличная практика перед предстоящими отборочными матчами Чемпионата Европы, которые пройдут в октябре этого года. Мы сыграем со сборными Греции, Швейцарии и Северной Ирландии. Игры пройдут в Греции.

- Кого Вы можете отметить в составе нашей команды?

- Несомненно, на турнире отличились своей игрой центральный защитник – Александра Бурова, которая получила звание лучшего защитника турнира. Также следует отметить центрального полузащитника – Айю Шулакову и нападающего – Эльдану Айтимбетову. Айтимбетова стала лучшим бомбардиром турнира.

Поделиться

Новости

Наверх