Прошел семинар для отечественных футбольных инспекторов

Прошел семинар для отечественных футбольных инспекторов

25 июля 2018, 16:37
Департамент судейства и инспектирования и Судейский комитет Казахстанской Федерации футбола (КФФ) 24 июля провел в Астане семинар для казахстанских инспекторов.

В столицу были приглашены инспекторы, обслуживающие матчи Чемпионата, Кубка и Первенства Казахстана по футболу среди команд Первой и Второй лиг.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил Председатель Судейского комитета КФФ Сейльда Икрамович Байшаков.

Также семинар посетил Генеральный секретарь КФФ Азамат Айтхожин, который пожелал инспекторам квалифицированно выполнять свою работу по оценке качества судейства, быть более требовательными и ответственно выполнять функции делегата матча.

Директор департамента судейства и инспектирования КФФ Сергей Кенетаев:

- Цель семинара - достижение единой трактовки Правил игры на всех уровнях соревнований, совершенствование знаний в области теории, методики, практики инспектирования, а также сдача видеотеста по Правилам игры. Благодаря руководству КФФ нам была предоставлена отличная возможность проведения тренинга с судьями в середине июня. Вот теперь собрали инспекторов. Подобные мероприятия призваны формировать единый подход к трактовке Правил игры всех судей на всех уровнях соревнований. Ведь очень важно, чтобы инспекторы оценивали работу арбитров, принимающих решение в сложных ключевых эпизодах матча, в соответствии с требованиями Правил игры и рекомендациями Судейского комитета ФИФА, УЕФА и КФФ. Впереди очень много работы. И судьи, и инспекторы готовы обучаться и совершенствоваться в этом направлении.

 

Поделиться

Новости

Наверх