Азамат Айтхожин: «Поздравляю «Кайрат» и «Тобол» с победами в квалификации Лиги Европы!»

Азамат Айтхожин: «Поздравляю «Кайрат» и «Тобол» с победами в квалификации Лиги Европы!»

26 июля 2018, 23:00
Генеральный секретарь Казахстанской Федерации футбола Азамат Айтхожин поздравил «Кайрат» и «Тобол» с победами в первых матчах второго квалификационного раунда Лиги Европы.

«Очень напряжённым получился матч «Кайрата» против голландского «АЗ Алкмаара». Думаю, несмотря на сложную игру для нашей команды, болельщики получили истинное наслаждение от шикарной атмосферы, которая царила на Центральном стадионе Алматы. Как и ожидалось, гости были чрезвычайно техничны и доставили немало проблем игрокам «Кайрата». Однако настрой, с которым вышли на этот матч хозяева поля, сделал своё дело. Алматинцы заслуженно выиграли и теперь их ждёт ответственный поединок в гостях. Поздравляю «Кайрат» с этой победой и желаю удачи в ответной игре!

Не менее яркой получилась победа костанайского «Тобола» над армянским «Пюником». Гости по большому счёту оборонялись и пытались противостоять атакам хозяев. «Тобол», подгоняемый родными трибунами, добился своего и одержал победу. В ответной игре придётся непросто, но мы верим в команду и желаем ей успехов в текущем сезоне Лиги Европы!

Призываю футбольную общественность оказать поддержку отечественным клубам, представляющим Казахстан на международной арене. Сейчас им это крайне необходимо. Алға, Қазақстан!» - сказал Айтхожин.

Поделиться

Новости

Наверх