Упустили победу над Латвией

15 ноября 2018, 22:50
Матч пятого тура «Лиги Наций УЕФА» между сборными Казахстана и Латвии завершился вничью.

Со стартовых минут матча сборная Казахстана завладела игровым преимуществом. На второй минуте на удар со средней дистанции решился Суюмбаев, но его выстрел прошел мимо. Сборная Латвии ответила опасным ударом Валериса Шабалы с угла штрафной площади, мяч полетел выше.

На 14-й минуте отличная возможность забить первый гол в игре была у Исламхана - он приложился с линии штрафной, но удар нашего капитана получился не точным.

На 23-й минуте Исламхану удалось нанести точный удар, но в этом эпизоде свое мастерство проявил опытный голкипер соперника Ванинс.

На 37-й минуте крайний защитник сборной Казахстана Гафуржан Суюмбаев решился на индивидуальные действия: он протащил мяч и, не заходя в штрафную, решился на удар. Мяч залетел точно в дальний угол ворот Ванинса - 1:0.

На 42-й минуте у нашей дружины был еще один великолепный шанс. Суюмбаев на своем фланге разобрался с защитниками и сделал пас в зону одиннадцатиметровой отметки, где был один лишь Исламхан, который бил наверняка, но мяч каким-то чудом не залетел в ворота латвийской сборной.

Соперник ответил опасной контратакой, в ходе которой Ракельс нанес сильный удар из-за пределов штрафной, но Ненад Эрич вытащил мяч из под перекладины.

Первый тайм завершился со счетом 1:0.

Второй тайм начался с гола сборной Латвии. Гости заработали угловой, после которого Дэнис Ракельс, нанеся удар в створ ворот, сравнял счет - 1:1. На 55-й минуте Бауыржан Турысбек мог забить второй гол. Его удар с линии штрафной получился сильным, но неточным.

Весь второй тайм сборная Казахстан владела игровым преимуществом, а тренерский штаб пытался усилить игру выпустив на поле Щеткина и Федина.

Матч завершился со счетом - 1:1.

Казахстан - Латвия - 1:1 (1:0)

Голы: Гафуржан Суюмбаев 37 - Дэнис Ракельс 48

Казахстан: Ненад Эрич (В) - Гафуржан Суюмбаев, Сергей Малый, Юрий Логвиненко, Абзал Бейсебеков, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан (К), Серикжан Мужиков, Бактиер Зайнутдинов (Еркебулан Тунгышбаев 87), Роман Муртазаев (Максим Федин 80), Бауыржан Турысбек (Алексей Щеткин 74).

Резерв: Владимир Плотников (В), Дмитро Непогодов (В) - Дмитрий Мирошниченко, Александр Марочкин, Темирлан Ерланов, Исламбек Куат, Думан Нарзилдаев, Юрий Перцух, Оралхан Омиртаев,.

Главный тренер - Станимир Стоилов

Латвия: Андрис Ванинс (В) (К) - Виталис Максименко, Каспарс Дубра, Владиславс Габовс, Валерис Шабала (Дэвис Икауниекс 72), Артур Карашаускс (Ритварс Ругинс 62), Вячеславс Исаевс, Андрейс Цыганикс (Робертс Савальниекс 46), Денис Ракельс, Игорь Тарасовс, Виталийс Ягодинскис

Резерв: Каспарс Икстенс (В), Павелс Штейнборс (В) - Антонис Черномордис, Антонс Куракинс, Алексейс Савельевс, Марцис Ошс, Вадимс Жулевс, Робертс Улдрикис.