Игрок «Тараза» дисквалифицирован на три месяца

Игрок «Тараза» дисквалифицирован на три месяца

11 апреля 2019, 16:30
Состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской Федерации футбола.

На заседании приняты следующие решения:

Первенство Республики Казахстан среди команд Второй лиги, I тур

СДЮШОР №8 Астана – «Тараз М»

За нарушение пункта 5.23.4 Регламента Первенства Республики Казахстан по футболу среди команд Второй лиги на 2019 год, выраженное в опоздании машины скорой помощи, как следствие позднее начало игры, отсутствии на предматчевом совещании представителей пожарной службы, службы скорой помощи, службы правопорядка, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на СДЮШОР №8 наложить штраф в размере 25 МРП. СДЮШОР №8 оплатить штраф до 11 мая 2019 года включительно.

 

Чемпионат РК среди команд Премьер-лиги, IV тур

«Иртыш» - «Тараз»

За оскорбительное поведение в отношении официального лица матча, выразившееся в неспортивном поведении, а именно в толчке плечом в грудь официального лица матча и нецензурные выражения в адрес него, в соответствии со статьей 53 Дисциплинарного регламента игрока ФК «Тараз» Рахимжана Розыбакиева дисквалифицировать на три месяца во всех соревнованиях под эгидой КФФ и ПФЛК. Срок дисквалификации считать с 11 апреля 2018 года.

 

1/8 финала Кубка РК

«Аксу»-«Тобол»

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока футбольного клуба «Аксу» Темира Байсуфинова дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 11 апреля 2019 года.

 

«Академия «Оңтүстік» - «Кайсар»

За неспортивное поведение, выразившееся в нецензурном выражении в адрес судьи, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока ФК «Кайсар» Тиграна Барсегяна дисквалифицировать на четыре матча. Срок дисквалификации считать с 11 апреля 2019 года.

 

«Атырау» - «Жетысу»

За грубую игру, выраженную в агрессивной атаке соперника с возможностью сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока ФК «Жетысу» Дэйвида Мавутора дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 11 апреля 2019 года.

 

«Алтай» - «Астана»

За неподобающее поведение зрителей, выраженное в выходе на поле болельщиков, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Алтай» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Алтай» оплатить штраф до 11 мая включительно.

 

«Каспий» - «Кайрат»

За удар соперника головой во время остановки игры, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока ФК «Кайрат» Нуралы Алипа дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 11 апреля 2019 года.

За удар соперника рукой во время матча, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока ФК «Кайрат» Елдоса Ахметова дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 11 апреля 2019 года.

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в удалении двух игроков, в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайрат» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Кайрат» оплатить штраф до 11 мая включительно.

За неподобающее поведение зрителей, выраженное в выбрасывании на поле бутылок, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Каспий» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Каспий» оплатить штраф до 11 мая включительно.

 

«Тараз» - «Шахтер»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Шахтер» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Шахтер» оплатить штраф до 11 мая включительно.

Поделиться
Наверх