Юношеская сборная Казахстана – обладатель Кубка Президента Казахстана-2019!

28 августа 2019, 19:50
В финале турнира подопечные Алмаса Кулшинбаева обыграли юношескую сборную Таджикистана со счетом 3:0.

Футболисты сборной Казахстана забили быстрый мяч – на 7-й минуте матча Арсен Азатов прямым и хитрым ударом со штрафного открыл счет в поединке. Под конец первого тайма казахстанцы удвоили свое преимущество. Капитан нашей сборной Галымжан Кенжебек шикарным ударом с линии штрафной отправил мяч в ворота таджикской сборной. В добавленные к основному времени матча минуты Кенжебек ставит эффектную точку в игре – 3:0.

Казахстанская сборная в третий раз в истории турнира становится обладателем Кубка Президента Республики Казахстан.

Казахстан-1 - Таджикистан - 3:0 (2:0)

Голы: Арсен Азатов 7, Галымжан Кенжебек 41, 90+1;

Нереализованный пенальти: Абзал Калау 86;

Предупреждение: Александр Широбоков 24, Вадим Яковлев 30, Арсен Азатов 69, Данияр Дулатов 90+4 - Хукмеддин Шомуродов 21, Аббас Андалибов 29, Рахматшох Рахмадзода 79, Абдурауф Мехрубони 83, Бежан Нишонбойзода 87;

Казахстан-1: Никита Пивкин, Егор Ткаченко, Александр Широбоков, Арсен Азатов, Аскар Сатышев, Данил Сомов (Дмитрий Филиппов 46), Вадим Яковлев (Диас Кушкунбаев 90+4), Абзал Калау, Муроджан Халматов,  Галымжан Кенжебек (к), Данил Анкудинов (Данияр Дулатов 66);

Таджикистан: Сафармад Гафоров, Рахматшох Рахмадзода, Абдурауф Мехрубони, Хукмеддин Шомуродов (Нурсултон Норбойзода 71), Фахреддин Ахматов, Айни Алиджони,  Аббас Андалибов (Муджовид Шовайсудинов 55), Хусрав Тоиров (Хуршед Давлатзода 82), Кабир Салимшоев (Мехрубон Каримов 61, Бежан Нишонбойзода 77),  Абдуфаттохи Худойдодзода (Сунатулло Азизов 68), Мухаммадворис Сайдалиев;

Судьи: Нурлан Акинжанов, Алексей Долгих, Алишер Мынбаев, Рустем Матякубов (все - Казахстан).

28.08.2019. г. Нур-Султан, Дом футбола. 300 зрителей.