Предраг Грозданович: «Мы ожидаем хорошей игры с квалифицированной сборной Казахстана»

Предраг Грозданович: «Мы ожидаем хорошей игры с квалифицированной сборной Казахстана»

31 августа 2019, 15:18
Главный тренер женской национальной сборной Сербии Предраг Грозданович ответил на вопросы пресс-службы Казахстанской Федерации футбола в преддверии матча отборочного цикла Чемпионата Европы-2021 Казахстан-Сербия.

- Предраг, расскажите, пожалуйста, как Ваша команда готовится к отборочному циклу Чемпионата Европы-2021?

- Мы серьезно относимся к важности матчей квалификации и готовим команду, которая сыграет все игры как можно лучше. Хотим выйти в финальную стадию Чемпионата Европы-2021. Подготовка нашей сборной идет по плану: проводим как можно больше сборов и тренировок, а также проводим товарищеские матчи с сильными национальными командами.

- Удастся ли Вам привезти в Казахстан сильнейшую команду?

- Мы прекрасно понимаем важность первого выездного матча квалификации. Наша команда будет состоять из лучших игроков Сербии, которые есть на данный момент.

- Какая задача стоит у Вашей сборной в отборочном цикле?

- Наша задача — сыграть все матчи квалификации на высоком уровне и достичь поставленной цели. Надеюсь, что моя команда, показав хороший футбол, достигнет положительных результатов и окажется в финальной части турнира.

- Кто по-вашему является фаворитом группы?

- Очень сложная группа с качественными и серьезными командами. Безусловно, фаворитом является сборная Франции, однако сборная Австрии не сильно отстает от них. Мы с уважением относимся к командам Казахстана и Македонии, но, я также могу сказать, что сборная Сербии будет одним из фаворитов.

- Какую информацию Вам удалось собрать о сборной Казахстана?

- Мы очень серьезно относимся к первой игре и уважаем соперника. Наш тренерский штаб проанализировал все команды и подготовил нашу дружину к стартовым матчам отбора.

- Что Вы ожидаете от игры Казахстан - Сербия?

- От своей команды я ожидаю футбола на высоком уровне, ну и, конечно же, хочу добиться победы. Но мы понимаем, что сборная Казахстана квалифицированная команда, поэтому футбол ждет болельщиков хороший.

Поделиться
Наверх