Михал Билек: «Постараемся сыграть в обороне надежно, но мы не будем защищаться весь матч»

Михал Билек: «Постараемся сыграть в обороне надежно, но мы не будем защищаться весь матч»

09 сентября 2019, 06:21
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Михал Билек ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции в Калининграде.

- Сборная Казахстана плохо проводит спаренные игры – у футболистов не хватает сил на второй матч. Будет ли ротация в составе вашей команды завтра?

- На Кипре мы, действительно, провели тяжелый матч. Футболисты хорошо отработали, но этот поединок отнял много потраченных сил. Поэтому не исключаю, что изменения в составе будут. Опыт весенних игр наглядно это показывает. После успешного матча с Шотландией, мы решили выставить на игру с Россией тот же состав и нам не хватило сил тогда.

- Если футболистов сборных России и Казахстана поставить по позициям друг напротив друга, есть ли хотя бы одна позиция, где игроки Вашей сборной будут сильней российской?

- У сборной России хорошие футболисты. Они являются фаворитом группы вместе со сборной Бельгии. У России на каждой позиции очень сильные исполнители, в том числе и на скамейке, из числа тех, кто играет нечасто. Не хочу заниматься такими сравнениями, понятно, что уровень игроков соперника выше.

- Готова ли сборная Казахстана включить максимальные скорости с первых минут или Ваша команда больше будет играть от обороны, отталкиваясь от игры соперника?

- Мы видели матч России с Шотландией. Заметили, как Россия быстро перехватывает мяч и как они быстро разыгрывают комбинации после потери мяча соперником в середине поля. Естественно, мы не будем нарываться на это. Постараемся не совершать ошибки в обороне, но это не значит, что мы будем только защищаться. После отбора мяча, мы будем искать возможность как можно быстро доставить мяч в атаку. Впереди будем стараться использовать свои моменты.    

- Дождливая погода может помещать командам показать хороший футбол?

- Не думаю, что завтра будут условия, которые помешают нам показать хороший футбол. Мы хотим показать содержательную игру, будем делать для этого все, что возможно в наших силах.

Поделиться
Наверх