КДК: Футболисты «Астаны» и «Тараза» получили длительные дисквалификации

КДК: Футболисты «Астаны» и «Тараза» получили длительные дисквалификации

12 сентября 2019, 09:28
Состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской Федерации футбола.

На заседании приняты следующие решения:

Чемпионата Республики Казахстан среди клубов Премьер-Лиги, XXIV тур

«Ордабасы» - «Шахтер»

За неспортивное поведение, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Шахтер» Евгения Тарасова дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 25 августа 2019 года.

«Астана» - «Тараз»

За физическое воздействие к сопернику, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Астана» Жарко Томашевича дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 26 августа 2019 года.

За физическое воздействие к сопернику, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Тараз» Сержа Ньюадзе дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 26 августа 2019 года.

«Кайсар» - «Жетысу»

За недисциплинированное поведение зрителей, выразившееся в скандировании нецензурных выражений в адрес судьи, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на футбольный клуб «Кайсар» наложить штраф в размере 100 МРП. Футбольный клуб «Кайсар» оплатить штраф до 10 октября 2019 года включительно.

«Актобе» - «Ertis»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в получении предупреждений пятью игроками, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на футбольный клуб «Ertis» наложить штраф в размере 100 МРП. Футбольный клуб «Ertis» оплатить штраф до 10 октября 2019 года включительно.

 

Чемпионата Республики Казахстан среди клубов Премьер-Лиги, XXV тур

«Атырау» - «Ertis»

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Атырау» Виталия Устинова дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 1 сентября 2019 года.

«Кайсар» - «Актобе»

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кайсар» Александра Марочкина  дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 01 сентября 2019 года.

За недисциплинированное поведение зрителей, выразившееся в скандировании нецензурных выражений в адрес судьи, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на футбольный клуб «Кайсар» наложить штраф в размере 100 МРП. Футбольный клуб «Кайсар» оплатить штраф до 10 октября 2019 года включительно.

 

Первенство Республики Казахстан среди клубов Первой Лиги, XVIII тур

«Кызыл-Жар СК» – «Жетысу Б»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в получении предупреждений пятью игроками, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Жетысу» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Жетысу» оплатить штраф до 10 октября 2019 года включительно.

«Кыран» – «Кызыл-Жар СК»

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кыран» Серикболсын Туреханова дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 31 августа 2019 года.

 

Первенство Республики Казахстан среди клубов Второй Лиги, XXVI тур

«Алтай-М» – «Кайсар-М»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в получении предупреждений шестью игроками, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на футбольный клуб «Кайсар» наложить штраф в размере 30 МРП. Футбольный клуб «Кайсар» оплатить штраф до 10 октября 2019 года включительно.

 

Перенесенная игра Первенства Республики Казахстан среди клубов Второй Лиги, XXIII тур

«Актобе М»-«Окжетпес М»

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Актобе М» Жасулана Мырзагали дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 01 сентября 2019 года.

Поделиться
Наверх