Нурсултан Пиялы: «Наш главный конкурент за выход в финальную часть ЧМ-2020 – сборная Румынии»

Нурсултан Пиялы: «Наш главный конкурент за выход в финальную часть ЧМ-2020 – сборная Румынии»

27 января 2020, 13:03
Игрок сборной Казахстана по футзалу Нурсултан Пиялы рассказал о своей карьере и оценил подготовку команды перед стартом элитного раунда Чемпионата Мира-2020.

- Подготовка к элитному раунду ЧМ-2020 идет полным ходом. Футзал в стране развивается, чему свидетельство текущие сборы, на котором созданы хорошие условия для плодотворной работы. Большое спасибо Казахстанской Федерации футбола за то, что уделяют большое внимание развитию футзала.

- Расскажите о своем опыте игр на международном уровне?

- У меня есть опыт участия в нескольких международных соревнованиях. В частности, я ездил на турниры в Португалию, Испанию и Россию.

- Что можете сказать о соперниках сборной Казахстана по элитному раунду ЧМ-2020?

- Если говорить с позиции места в Рейтинге ФИФА, то мы лидеры нашей группы. Думаю, наш главный конкурент за выход в финальную часть ЧМ – Румыния. Мы играли с ними в основном раунде. Постараемся обыграть их и в Чехии.

- Прибавляет ли уверенности тот факт, что к команде после травм присоединились Игита и Дуглас?

- Игита и Дуглас – исполнители высокого уровня. Они лучшие в мире. Конечно, их присутствие придает уверенности остальным членам команды.

- Вопрос, который интересует болельщиков: как началась игровая карьера Нурсултана Пиялы?

- Я родился в районе Сузак Южно-Казахстанской области. Впервые сыграл в чемпионате в составе команды спортивной школы из Шымкента. Следом один сезон выступал за талдыкорганский «Жетысу». После меня позвали играть за алматинский «Кайрат». 

- Придает ли дополнительную мотивацию победа в Кубке Казахстана?

- Уровень футзала в Казахстане растет с каждым годом. Добавилось несколько хороших команд. Последний финал Кубка Казахстана был очень интересным. Победа в этом турнире мотивирует нас на другие успехи. Мы хотим уверенно пройти элитный раунд, чтобы без проблем выйти в финальную часть.

Поделиться
Наверх