Сборная Казахстана в драматичном матче обыграла Словению

04 февраля 2020, 06:55
Сборная Казахстана по футзалу в рамках элитного раунда квалификации Чемпионата Мира-2020 одержала победу над сборной Словении.

В первом тайме нашей сборной удалось одержать победу благодаря красивому голу Акбаликова. Алберт продемонстрировал свое индивидуальное мастерство на 18-й минуте.

Во второй половине поединка развернулась настоящая драма. На 28-й минуте соперник сравнял счет - 1:1. Отличился Матей Фидершек.
Следом Словения вышла вперед, на 31-й минуте гол забил Ален Фетич. Ровно через минуту Дугласу удалось сравнять счет - 2:2. Однако равный счет на табло сохранялся недолго – на 34-й минуте Чуец выводит свою сборную вперед - 3:2.

Заключительные две минуты игры оказались напряженными и решающими. Казахстан проявил характер. Сначала Лео мощным ударом застал врасплох вратаря словенской сборной Пушкара, а уже на последней минуте встречи Даурен Турсагулов разящим ударом принес трудовую победу сборной Казахстана – 3:4!

Словения - Казахстан - 3:4 (0:1)

Голы: Фидершек 28, Фетич 31, Чуец 34 - Акбаликов 18, Дуглас 32, Лео 38, Турсагулов 40;

Предупреждения: Фетич 1, Осредкар 03, Фидершек 22, Пушкар 29, Мордей 29 - Нургожин 11, Оразов 13, Дуглас 35;

Словения: Пушкар (В), Ловренчич (В), Мордей, Хозян, Чуец, Фетич, Корен, Осредкер (К), Турк, Буковец, Душчак, Фидершек;

Тренер - Андрей Добовинчек;

Казахстан: Игита (В), Гуров (В), Нургожин, Сулейменов (К), Турсагулов, Оразов, Тайнан, Иманалин, Лео, Валиуллин, Акбаликов, Есенаманов, Дуглас;

Тренер - Кака;

Судьи: Юрий Неверов, Владимир Кадыков (оба - Россия);

04.02.2020. Брно, Чехия. Спорткомплекс «Водова».

Последний игровой день в нашей группе обещает быть захватывающим: завтра Словения сыграет с Румынией, а нашей команде предстоит сыграть против хозяев элитного раунда ЧМ-2020 нашей группы - сборной Чехии. Чехия, к слову, после двух игр имеет в активе шесть очков.