Динмухамбет Сулейменов: «Хочу отдать все силы сборной, чтобы пройти в финальную часть ЧМ и добиться успеха там»

Динмухамбет Сулейменов: «Хочу отдать все силы сборной, чтобы пройти в финальную часть ЧМ и добиться успеха там»

30 января 2020, 14:03
Капитан Национальной сборной Казахстана по футзалу Динмухамбет Сулейменов ответил на вопросы журналистов в преддверии старта игр группы D в элитном раунде Чемпионата Мира-2020.

- Динмухамбет, время начала наших тренировок на УТС позднее. С чем это связано?

- По приезду главный тренер сказал, что надо перестраиваться. Мы начали с питания, затем передвинули время тренировок, чтобы адаптироваться под европейское время. Полностью подстраиваемся под график, который у нас будет в элитном раунде ЧМ-2020 в Чехии.

- После Чемпионата Европы-2018 вы сказали, что этот турнир был для вас последним европейским. Получается, после ЧМ-2020 вы завершаете карьеру в сборной?

- Сейчас я бы хотел помочь сборной Казахстана на Чемпионате Мира, чтобы отдать все силы, чтобы пройти в финальную часть и добиться успеха там. Следом я завершу свою карьеру в сборной.

- Хотелось бы пожелать вам удачи в Чехии! В Чемпионате Казахстана по футзалу увеличилось количество участников, появилась конкуренция среди команд. Отразиться ли это изменение на сборной Казахстана в ближайшем будущем?

- Спасибо за пожелания! Конечно, тот факт, что добавились команды и поднялся общий уровень чемпионата Казахстана, поможет сборной Казахстана. Думаю, что качество игр будет улучаться, следовательно, будут расти и казахстанские игроки, что поможет нашей сборной.

Поделиться
Наверх