Кайрат Иманалин: «На данный момент больше работаем над тактикой»

Кайрат Иманалин: «На данный момент больше работаем над тактикой»

27 января 2020, 14:23
Игрок сборной Казахстана по футзалу Кайрат Иманалин рассказал о подготовке команды к элитному раунду Чемпионата Мира-2020.

- На данный момент больше работаем над тактикой, а также наигрываем разные комбинации. Обстановка в сборной хорошая, настроение у ребят тоже. Добирались сюда долго из-за погодных условий. Собрался дружный коллектив, все друг друга понимают. Тем более такая ответственность на нас. Подходим к этим играм в хорошем расположении духа.

- Поздравляю вас с наградой «Лучший игрок Казахстана по футзалу» прошлого сезона. Какой у вас настрой на предстоящие матчи?

- Спасибо большое! Настрой должен быть только один – выходить на Чемпионат Мира, чтобы не подвести страну.

- Что скажете о соперниках?

- Мы уже встречались с Румынией – неплохая сборная, они принимали нас дома, в начале игры было тяжело, но в итоге мы выиграли тот матч. С остальными командами давно не играли. Думаю, соперники хорошие. В ходе подготовки будем разбирать и Словению, и Чехию.

- Кого считаете фаворитом нашей группы?

- Казахстан в мировом рейтинге стоит на седьмой строчке. Это не просто так, а заслуженно. Но нельзя недооценивать соперников. С каждой из команд будет по-своему тяжело играть. Все будет зависеть от настроя. Уверен, в каждой игре мы будем настроены только на победу!

Поделиться
Наверх