Сергей Малый: «Мы хотим играть на равных с Францией и Украиной»

Сергей Малый: «Мы хотим играть на равных с Францией и Украиной»

03 апреля 2021, 17:42
Защитник сборной Казахстана Сергей Малый прокомментировал итоги встреч против команд Франции и Украины.

– Сергей, прошли два матча квалификации ЧМ-2022. Прокомментируйте, пожалуйста, итоги встреч.

– Слава Богу, набрали первые очки. Конечно, хотелось бы больше, но что есть, то есть. Будем работать, есть время готовиться дальше.

– Наверняка для Вас встреча в Киеве была особенной, ведь Вы родились и выросли в Украине.

– Принципиальности никакой не было. Моя задача – показать стабильную игру. С Украиной это получилось, а с Францией не хватило моральных сил, не успел восстановиться к этой игре, так как у нас за целый месяц у нас было только два выходных после Суперкубка Казахстана. Три недели не видел семью, были переезды из одной базы на другую. Немного не хватило восстановиться морально.

– Как Вы переживали тот самый момент в матче с французами, когда вы выбили мяч из пустых ворот, а через минуту забили автогол?

– Конечно, это очень давит психологически. Были разные мысли, но я понимал, что это часть моей работы, такое бывает. Если я мужчина, то должен это пройти. Было очень обидно, и понимал, что если я опущу руки, будет не по-мужски.

– Каково было играть против скоростных футболистов сборной Франции?

– Нужно смотреть правде в глаза, они сильнее нас. Если бы сыграли больше игр на таком уровне, за короткий промежуток времени мы бы хорошо прибавили. Для нас такое не часто бывает, и было очень сложно попробовать с ними на таком уровне.

– Какие выводы можете сделать после мартовских сборов?

– Приятно играть на таком уровне. Ты проверяешь себя и растешь через такие игры. Вдвойне приятно, когда ты не только показываешь хорошую игру, но еще и достигаешь какого-то результата. Мы хотим играть с такими соперниками на равных.

Поделиться
Наверх