Александр Кузнецов: «По самоотдаче претензий к ребятам нет»

Александр Кузнецов: «По самоотдаче претензий к ребятам нет»

29 апреля 2022, 15:30
Старший тренер юношеской сборной Казахстана Александр Кузнецов подвел итоги матча в «Кубке Развития УЕФА» против Эстонии (2:2, пенальти – 7:8).

– Команда проявила характер, уступая в счете 0:2. Сравняли и свели игру к ничейному результату в основное время. По регламенту турнира в таких случаях пробивается серия послематчевых пенальти. К сожалению, мы уступили, однако одно очко в копилку за ничью с эстонцами в основное время заработали.

Несмотря на то, что играли с хозяевами турнира, с первых минут старались играть первым номером, использовать высокий блок прессинга. Тем, как ребята это выполнили, я доволен.

Разбирая прошлую игру эстонцев, мы нашли их слабые стороны во флангах, часто использовали диагональные передачи в эти зоны. Думаю, создали достаточно моментов, эпизодами подвела реализация. Парни молодые и им необходимо работать над техникой.

Игрокам однозначно необходимо повышать уровень игры один в один. Эстония за счет индивидуальных качеств одного игрока забила два мяча. Тут, конечно, есть вопросы в подстраховке партнеров в таких эпизодах.

Это лишь наш второй матч на международном уровне, где-то не хватает опыта, сыгранности и последнего паса. Тренерский штаб будет работать над этим за счет таких игр.

Но в целом, повторюсь, команда проявила характер и играла в атакующий футбол. По самоотдаче претензий к ребятам нет.

После первого нашего матча на турнире – крупной победы над Каледонией (6:0) отношение команды к данному матчу было на высоком уровне. Мы понимали, что играем с хозяевами турнира, и мотивация была только на победу. Мы могли выиграть в основное время. 

Дальше будем готовиться на третий матч с Фарерскими островами. Это будет маленькая репетиция перед отборочным раундом чемпионата Европы, который пройдет в ноябре. Фарерские острова – наши соперники по группе.

Добавлю, что по регламенту необходимо дать сыграть всем игрокам 90 минут. И это хорошо, так как все футболисты получат возможность приобрести международный опыт, а тренерский штаб – информацию по уровню игроков на таком турнире.

Поделиться

Новости

Наверх