Казахстанские инструкторы приняли участие в семинаре в рамках программы UEFA Share

Казахстанские инструкторы приняли участие в семинаре в рамках программы UEFA Share

13 мая 2022, 19:40
С 9 по 11 мая в городе Франкфурт-на-Майне (Германия) состоялся семинар по тренерскому образованию в рамках программы UEFA Share.

На семинаре присутствовало 13 делегаций, представляющих Андорру, Болгарию, Германию, Грецию, Исландию, Казахстан, Латвию, Мальту, Черногорию, Норвегию, Ирландию, Словакию и Словению. Презентацию для участников встречи провели инструкторы УЕФА Дариус Пасиека (Польша), Марсель Лукас (Нидерланды) и Даниэль Нитцковски (Германия).

Нашу страну на этом мероприятии представляли руководитель программы тренерского образования Технического центра КФФ Станислав Погорелов, инструктор Технического центра КФФ Алексей Шапурин и наставник Технического центра КФФ Филипп Богер.

Семинар был посвящен методологии обучения и развития наставников для тренеров. Рассматривались вопросы профиля наставника; его личные качества и компетенции; требования, предъявляемые к наставнику; процедура оценки тренеров, обучающихся на тренерских курсах.

Каждая делегация представила свою модель развития и обучения наставников, методы и способы популяризации профессии «Наставник», внедрение и использование наставников в процессе обучения тренеров.

Программа UEFA Share стартовала в 2019 году и предназначена для поддержки развития футбола в Европе посредством интенсивного обмена техническими знаниями между специалистами, работающими в сфере футбола. В рамках реализации программы осуществляется обмен знаниями, опытом и примерами лучшей практики в сфере обучения тренеров, женского футбола и массового футбола. Казахстанская федерация футбола принимает активное участие в программе UEFA Share.

Поделиться

Новости

Наверх