Состоялось очередное заседание КДК

Состоялось очередное заседание КДК

15 мая 2022, 10:04
13 мая 2022 года прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета.

По итогам заседания приняты следующие решения:

Olimpbet-Чемпионат Республики Казахстан по футболу, X тур

Кызыл-Жар – Тараз

За нецензурные выражения с угрозой физической расправы в отношении официальных лиц матча, выход на поле, в соответствии со статьями 53, 55 Дисциплинарного регламента президента футбольного клуба «Кызыл-Жар СК» Лория Г.О. дисквалифицировать на семь матчей во всех соревнованиях, проводимых под эгидой КФФ и ПФЛК, а также наложить штраф по совокупности дисциплинарных нарушений в размере 150 МРП. Срок дисквалификации считать с 12 мая 2022 года. Лория Г.О. оплатить штраф до 13 июня 2022 года включительно.

 

Ордабасы – Астана

За неподобающе поведение зрителей, выразившееся в массовом выходе на поле детей после окончания матча, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Ордабасы» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Ордабасы» оплатить штраф до 13 июня 2022 года включительно.

 

Кайрат – Атырау

За грубую игру, выраженную в агрессивной атаке соперника с возможностью сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кайрат» Ульшина А. дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 12 мая 2022 года.

 

Каспий – Актобе

За неподобающе поведение зрителей, выразившееся в массовом выходе на поле болельщиков после окончания матча, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Каспий» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Каспий» оплатить штраф до 13 июня 2022 года включительно.

За нарушение статьи 14 Регламента Olimpbet-Чемпионата Республики Казахстан по футболу среди клубов Премьер-лиги на 2022 год, пункта 6.2 статьи 6 Технического регламента, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Каспий» наложить штраф в размере 60 МРП. ФК «Каспий» оплатить штраф до 13 июня 2022 года включительно.

 

Туран - Шахтер

За нарушение статьи 14 Регламента Olimpbet-Чемпионата Республики Казахстан по футболу среди клубов Премьер-лиги на 2022 год, пункта 6.2 статьи 6 Технического регламента, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Туран» наложить штраф в размере 60 МРП. ФК «Туран» оплатить штраф до 13 июня 2022 года включительно.

 

Первенство Республики Казахстан по футболу среди команд Первой Лиги, IV тур

Женис – Тараз-Каратау

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении четырех игроков и удалении одного игрока, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Тараз» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Тараз» оплатить штраф до 13 июня 2022 года включительно.

 

Академия Оңтүстік – Окжетпес

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении шести игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Окжетпес» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Окжетпес» оплатить штраф до 13 июня 2022 года включительно.

 

Яссы – Астана М

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Астана» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Астана» оплатить штраф до 13 июня 2022 года включительно.

 

Первенство Республики Казахстан по футболу среди команд Второй Лиги, IV тур

Окжетпес М – Тобол М

За грубую игру, выраженную в прыжке в ноги соперника с возможностью сыграть в мяч в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Окжетпес М» Каппасова Е. дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 10 мая 2022 года.

 

Aqtobe City - Мактаарал

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Мактаарал» наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Мактаарал» оплатить штраф до 13 июня 2022 года включительно.

За грубую игру, выраженную в агрессивной атаке с возможностью сыграть в мяч в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Aqtobe City» Аятолла А. дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 10 мая 2022 года.

 

Жас Сункар – Жетысу М

За нарушение пункта 5.12, подпункта 5.22.4 пункта 5.22 Регламента Первенства Республики Казахстан по футболу среди команд Второй Лиги на 2022 год, выразившееся в несвоевременном прибытии скорой медицинской помощи, как следствие позднем начале матча, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Жас Сункар» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Жас Сункар» оплатить штраф до 13 июня 2022 года включительно.

 

Olimpbet-Чемпионат Республики Казахстан по футзалу

Каспий - Байтерек

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в скандировании нецензурных выражениях в адрес официальных лиц матча, выбросе посторонних предметов на официальных лиц матча, соперников, провокации болельщиков сотрудниками МФК «Каспий», выходе на поле болельщиков в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на МФК «Каспий» наложить штраф в размере 100 МРП, а также санкцию в виде запрета на допуск зрителей на сектор С 1. МФК «Каспий» оплатить штраф до 13 июня 2022 года включительно.

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении шести игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на МФК «Байтерек» наложить штраф в размере 30 МРП. МФК «Байтерек» оплатить штраф до 13 июня 2022 года включительно.

 

Атырау – Актобе

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на МФК «Атырау» наложить штраф в размере 30 МРП. МФК «Атырау» оплатить штраф до 13 июня 2022 года включительно.

 

Нур-Султан – Аят

За грубую игру с возможностью сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента, игрока команды «Нур-Султан» Атантаева Р. Дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 07 мая 2022 года.

За удар соперника рукой после остановки игры, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Академия Оңтүстік М» Манекеева А. дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 01 мая 2022 года.

Поделиться

Новости

Наверх