О сопернике – сборная Беларуси

О сопернике – сборная Беларуси

08 июня 2022, 14:52
Следующий матч в Лиге наций УЕФА сборная Казахстана проведет против Беларуси.

Беларусь – достаточно непростой соперник. Удивительный факт: на протяжении трех квалификаций (к Евро-2008, чемпионату мира-2010 и Евро-2012) сборная Беларуси неизменно приходила в своих группах четвертой, набирая одинаковое количество очков – 13. К слову, в таблице очных встреч с казахстанцами также красуется эта цифра.

Отборочный турнир к последнему чемпионату мира футболисты сборной Беларуси начали с домашней победы над эстонцами – 4:2. Далее «белые крылья» проиграли бельгийской дружине: в гостевом матче с «красными дьяволами» белорусы потерпели крупнейшее в своей истории поражение – 0:8. В группе E отборочного цикла чемпионата мира 2022 года Беларусь с 3 очками заняла 4-е место.

Главный тренер сборной – советский и белорусский футболист Георгий Кондратьев. В прошлом был нападающим минского «Динамо» и уже возглавлял белорусскую сборную в 2011-2014 гг. С 2021 года  62-летний специалист вновь принял национальную команду Беларуси.

Также следует упомянуть, что на июньские матчи Лиги наций в сборную Беларуси получили вызов Макс Эбонг и Денис Поляков, выступающие за ФК «Астана», а также Руслан Юдинков из ФК «Мактаарал».

В 2022 году в третьем розыгрыше Лиги наций по решению УЕФА домашние поединки белорусов против Словакии, Азербайджана и Казахстана пройдут на нейтральной территории без зрителей. В качестве места проведения был выбран стадион «Караджордже» в городе Нови-Сад в Сербии.

Поделиться
Наверх