Сборная Казахстана одержала победу над Словакией в Трнаве

07 июня 2022, 02:45
Национальная сборная Казахстана провела тяжелейший матч в Трнаве, выиграв в рамках Лиги наций у Словакии - 1:0.

Сборная Казахстана уже на первых минутах матча могла открыть счет. Сначала Сергей Малый после шикарной подачи пробил головой во вратаря, а затем Абат Аймбетов упустил хороший шанс - его удар пришелся выше ворот.

Затем словаки захватили инициативу и оказывали давление на ворота Игоря Шацкого. Защитники гостей с атаками сборной Словакии справлялись, накрывая их удары.

На 19-й минуте запомнился удар Рамазана Оразова, который не попал в створ.

Следом казахстанцы удачно вбросили аут, после которого Аслан Дарабаев отправил мяч в чужие ворота - 0:1. При этом удачно взаимодействовали Габышев, Астанов и все тот же Оразов.

До окончания первого тайма словаки несколько раз могли сравнять счет, но не повезло Альмаши и Руснаку. Игорь Шацкий трудился в поте лица, раз за разом совершая сэйвы.

Во второй половине матча хозяева продолжали давить, а подопечные Адиева действовали от обороны, периодически остро контратакуя.

В одном из моментов словаки попали в штангу, а затем гол Альмаши не был засчитан из-за фола после просмотра судьей момента с помощью VAR.

У казахстанцев свои моменты не использовали вышедший на замену Шушеначев и Васильев.

В концовке матча гости несколько раз опасно атаковали. Васильев находился в выгодной позиции, но Шушеначев пробил сам, упустив выгодный шанс увеличить счет.

Словакия – Казахстан – 0:1 (0:1)

Гол: Дарабаев 26

Предупреждения: Вайсс 32, Куцка 39, Гараслин 61, Алмаси 83 – Досмагамбетов 29, Алип 37, Шацкий 73, Шушеначев 74, Малый 86, Каиров 87

Словакия: Родак (в), Чватал, Шкриньяр (к) (Вальент 43), Гимбер, Косцельник (Стрелец 83), Лоботка, Куцка, Вайсс (Суслов 46), Шварц (Гараслин 46), Руснак (Боженик 71), Алмаси;

Резерв: Плах (в), Такач (в), де Марко, Беро, Горошовски, Дуда, Регали;

Главный тренер: Штефан Таркович.

Казахстан: Шацкий (в), Досмагамбетов, Алип, Малый, Марочкин, Габышев (Каиров 65), Куат (к), Дарабаев (Жарынбетов 73), Астанов (Васильев 73), Оразов (Вороговский 59), Аймбетов (Шушеначев 65);

Резерв: Шайзада (в), Сейсен (в), Ерланов, Суюмбаев, Ахметов, Кенесов, Самородов;