Сборная Казахстана U-19 во втором товарищеском матче уступила Азербайджану U-19

10 июня 2022, 17:10
Юношеская сборная Казахстана до 19 лет провела второй контрольный матч в ходе учебно-тренировочного сбора в Габале против сверстников из Азербайджана.

Игра завершилась победой хозяев. На 5-й минуте казахстанцы открыли счет, благодаря голу Есимбекова.

Однако уже к концу первого тайма сборная Казахстана осталась в меньшинстве: на 29-й минуте арбитр показал прямую красную карточку Яну Труфанову, спустя 11 минут был удален Алиби Мухит.

Во втором тайме хозяева забили второй мяч. Итоговый счет – 2:1 в пользу азербайджанцев. Первый матч завершился ничьей – 1:1.

Таким образом, юношеская сборная Казахстана завершила учебно-тренировочный сбор.

Азербайджан U-19 – Казахстан U-19 – 2:1 (0:1)

Голы: Салянский 40, 77 – Есимбеков 5

Удаления: Труфанов 29, Мухит 40 (оба – Казахстан)

Азербайджан: Казимов (в), Абдуллаев, Аббасов, М.Маммадов, Дж.Каримов, Рамазанов, Э.Маммадов, Шахнияров, Агхаяров, Салянский, Ахундзаде;

Резерв: Мурадов (в), Мирсултанов, Адилханов, Мусаев, Хейруллаев, Бадизаде, Сулейманли, Гулиев, Рустамов, Хачили, Маммадли;

Старший тренер: Милос Велебит.

Казахстан: Политик (в), Р.Каримов, Иванов, Турганов, Есимбеков, Мрынский, Жумабеков (к), Калымбетов, Мухит, Труфанов, Попов;

Резерв: Талысбаев (в), Ахмедов, Оразбек, Кобеев, Аскаров, Пангерей, Оматай, Темиргали, Токтыбай;