Сборная Казахстана сыграла вничью с Беларусью в Лиге наций

11 июня 2022, 02:53
Национальная сборная Казахстана провела очередную игру в Лиге наций УЕФА. На этот раз – против команды Беларуси в сербском городе Нови-Сад.

Номинальные хозяева поля активней начали игру, создав несколько опасных моментов. Неоднократно казахстанцев выручал голкипер Игорь Шацкий. Следом, на 13-й минуте Ян Вороговский промчался по левому флангу и подал в штрафную - Абат Аймбетов был точен после удара головой.

В первом тайме гости также могли забить и второй мяч, когда Эльхан Астанов с убойной позиции пробил во вратаря.

У белорусов свои моменты не использовали Яблонский, Бахар и Седько. При обороне своих ворот команда Адиева действовала самоотверженно и грамотно защищалась.

Во второй половине матча прекрасный шанс не реализовал Аслан Дарабаев, после удара которого пытался добить Аймбетов - игроков подвела неточность. На 77-й минуте вновь Астанов выходил на ударную позицию, но переиграть Павла Павлюченко не смог.

Чаще атаковали все же белорусы, которые делали все, чтобы отыграться. Шацкий отражал всевозможные удары соперника, когда защита позволяла пробивать по его воротам.

На 84-й минуте после розыгрыша углового точно по воротам Шацкого пробил вышедший на замену Владислав Малькевич - 1:1.

До конца игры обе команды пытались давить и вырвать победу, однако счет не изменился.

После третьего тура Казахстан продолжает лидировать, опережая Словакию на одно очко.

13 июня на стадионе «Астана Арена» казахстанцы встретятся с главным соперником – словаками.

Беларусь – Казахстан – 1:1 (0:1)

Голы: Малькевич 84 – Аймбетов 13

Предупреждения: Юденков 42 – Куат 88

Беларусь: Павлюченко (в), Печенин, Юденков (Громыко 46), Волков, Хадаркевич, Бегунов (Шевченко 75), Быков, Яблонский (к) (Климович 81), Эбонг, Седько (Богомольский 46), Бахар (Малькевич 65);

Резерв: Хаткевич (в), Плотников (в), Швецов, Политевич, Бочаров, Гречихо, Подстрелов;

Главный тренер: Георгий Кондратьев.

Казахстан: Шацкий (в), Вороговский (Суюмбаев 58), Алип, Марочкин, Малый, Каиров, Куат (к), Дарабаев (Досмагамбетов 77), Астанов (Васильев 76), Оразов (Жарынбетов 67), Аймбетов (Шушеначев 67);

Резерв: Сейсен (в), Шайзада (в), Ерланов, Ахметов, Габышев, Байтана, Самородов;

Главный тренер: Магомед Адиев.

Судьи: Мануэль Шюттенгрубер, Роланд Бранднер, Роберт Штайнахер (все – Австрия)

Судьи VAR: Кристиан-Петру Чокирка, Алан Кияс (оба – Австрия)

11.06.2022. Сербия, Нови-Сад, «Караджордже». Без зрителей.