Сборная Казахстана U-17 завершила УТС в Талгаре

Сборная Казахстана U-17 завершила УТС в Талгаре

20 июня 2022, 10:06
С 6 по 14 июня юношеская команда Казахстана до 17 лет провела учебно-тренировочный сбор на базе сборных команд в Талгаре.

За время сбора юношеская сборная провела три товарищеских матча: против «Академии Онтустик U-17» (3:0), «Жас Кырана» (1:0), а также против академии футбола KIFS (3:1).

Старший тренер команды Александр Кузнецов подвел итоги сбора:

«На УТС решали несколько задач. Так как команда только формируется и возраст такой, что необходима регулярная селекция, мы пригласили группу новых футболистов, ознакомились с их возможностями. Также была задействована группа игроков, которые принимали участие в турнире развития в Эстонии.

Во время сбора провели медицинское обследование на антропометрию: это состав тела, мышц и жира. Также проводили тестирование на физические возможности, такие как скорость, взрывная сила и скоростно-силовая выносливость.

В процессе практической работы развивали командные взаимодействия, игровые принципы, а также стандартные положения.

Два дня команда работала в двухразовом режиме. Тренировались мы на натуральном поле, так как в ноябре на отборочном турнире в Португалии нам предстоит играть на естественном покрытии.

В ходе УТС изучали наших будущих соперников, просматривали видео матчей с их участием.

Костяк команды определен, теперь необходимо больше международного опыта, где тренерский штаб сможет оценить возможности игроков. Впереди ещё дата ФИФА и в это время мы планируем провести спарринги.

Подводя итоги этого УТС, скажу, что мы остались довольны самоотдачей игроков, желаем ребятам прогресса в своих клубах», – сказал Александр Евгеньевич.

Поделиться

Новости

Наверх