КФФ поздравила спортивных журналистов

КФФ поздравила спортивных журналистов

02 июля 2022, 15:30
В «Доме футбола» состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Международному дню спортивного журналиста.

В турнире приняло участие четыре команды, в состав которых вошли казахстанские журналисты, освещающие события спорта, в том числе футбола в республике. Все команды были названы в честь спортивных журналистов Казахстана, память которых нельзя было не почтить в этот день: Диас Омаров, Сейдахмет Бердикулов, Амангельды Сейтхан и Евгений Гайдамакин, а также команда болельщиков имени спортивного комментатора Султангали Каратайулы.

Президент Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов поздравил журналистов с праздником. Он поблагодарил их за работу и всесторонее освещение футбола и пожелал всего наилучшего. Также с поздравительной речью выступили ветераны спортивной журналистики Несип Жунусбаев и Нургазы Сасаев.

Судейскую бригаду во главе с Эдыгеном Юмашевым составили Нурсултан Ескенов, Нуржан Жунусов, Тимур Турсумбаев и Никита Утробин.

Турнир проходил в формате «финала четырех». По итогам жеребьевки, которую проводил известный спортивный фотокорреспондент Владимир Шаповалов, первую пару составили команды имени Диаса Омарова и Евгения Гайдамакина, вторую – Сейдахмета Бердикулова и Амангельды Сейтхана.

По итогам первой игры в серии послематчевых пенальти победила команда имени Евгения Гайдамакина 1:1 (4:2 пен.).

Во второй игре победу одержала команда Амангельды Сейтхана 3:1 (1:1).

В финале за звание победителей турнира к Международному дню спортивного журналиста встретились сборные имени Евгения Гайдамакина и Амангельды Сейтхана.

Команды Диаса Омарова и Сейдахмета Бердикулова провели матч за третье место. Со счетом 5:0 победила команда Сейдахмета Бердикулова.

Игроки всех команд получили медали об участии в турнире, а журналисты, составившие команду болельщиков, памятные статуэтки.

Кубок победителей вручили команде имени Евгения Гайдамакина, победившей со счетом 2:1.

Стоит отметить, что команды показали зрелищный футбол, неподдельные эмоции и спортивное рвение к победе. Данный турнир федерация планирует сделать традиционным, а кубок станет переходящим от победителя к победителю.

Казахстанская федерация футбола поздравляет спортивных журналистов Казахстана с профессиональным праздником. Желает крепкого здоровья, твердости пера, творческого вдохновения, благодарных читателей, процветания семьям и побед вместе со сборными Казахстана!

Поделиться
Наверх