КФФ подписала меморандум о сотрудничестве с АО «Фридом Финанс»

КФФ подписала меморандум о сотрудничестве с АО «Фридом Финанс»

16 сентября 2022, 12:59
Партнерство будет направлено на реализацию проектов по развитию детско-юношеского и массового футбола, а также футбольной инфраструктуры.

Президент Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов и Председатель Совета директоров АО «Фридом Финанс» Тимур Турлов подписали меморандум о сотрудничестве.

В рамках меморандума планируется разработка и реализация совместных проектов, направленных на развитие и повышение уровня детско-юношеских соревнований.

Ключевой частью соглашения является создание профессиональной молодежной футбольной лиги Казахстана при поддержке АО «Фридом Финанс».

Также меморандум предусматривает взаимное сотрудничество в рамках строительства футбольных полей в регионах для проведения тренировок и соревнований в любительском футболе.

«Важным направлением нашего сотрудничества мы видим в использование потенциала двух сторон в решение социально-экономических вопросов страны через развитие казахстанского футбола. Совместная наша работа будет направлена на работу с молодежью, желающих профессионально заниматься футболом. Развитие любительского футбола позволит формировать не только потенциальную базу будущих профессиональных футболистов, но также обеспечит дальнейший прирост футбольной аудитории, что будет залогом формирования футбольной бизнес-индустрии в стране», - сказал президент КФФ Адлет Барменкулов.

«Сегодня Казахстан – это страна с потрясающими перспективами. У нас рождается более 400 000 детей каждый год. Мы молодое и очень динамичное общество. Во всем мире спорт традиционно служит основой для здоровья нации, устойчивого развития и является важным социальным лифтом. Футбол - самый популярный, массовый и доступный вид спорта. Я убежден, что поддержка юношеского футбола сейчас – это вклад в наше общее будущее, в будущее молодых и талантливых граждан и в наши предстоящие национальные спортивные успехи. Именно трудолюбие и талант получат дорогу в Новом Казахстане, а подрастающее поколение увидит, что их дом – это страна возможностей», - отметил Тимур Турлов, Председатель Совета директоров АО «Фридом Финанс».

АО «Фридом Финанс» входит в международную инвестиционную группу Freedom Holding Corp. Freedom Holding Corp. - это холдинг, осуществляющий финансовую деятельность, розничные брокерские операции, инвестиционно-банковские, андеррайтинговые и страховые услуги через свои дочерние компании. Компания является профессиональным участником KASE, MOEX, SPB, UZSE, UX, AIX. Головной офис компании находится в городе Алматы, Казахстан. Компания имеет розничные филиалы в Казахстане, России, Украине, Узбекистане, Кыргызстане, Азербайджане, Армении, Кипре, Великобритании, Греции, Испании, Франции, Германии и Объединенных Арабских Эмиратах. Простые акции холдинга торгуются на Nasdaq Capital Market.

Поделиться
Наверх