Историческая победа сборной Казахстана

23 сентября 2022, 00:15
В решающем матче Лиги наций УЕФА национальная сборная Казахстана на своем поле одержала историческую победу над Беларусью (2:1).

Счет был открыт на 29-й минуте Михаилом Габышевым, реализовав выход один на один после передачи Рамазана Оразова. Однако Беларусь сумела сравнять счет, забив «гол в раздевалку».

Под конец второго тайма Бактиер Зайнутдинов забил победный гол после паса Абата Аймбетова.

Таким образом, сборная Казахстана досрочно выиграла группу 3 и завоевала путевку в Лигу «В». Также наши футболисты сыграют в плей-офф квалификации чемпионата Европы 2024 года.

Казахстан – Беларусь – 2:1 (1:1)

Голы: Габышев 29, Зайнутдинов 79 – Савицкий 45+3

Предупреждения: Зайнутдинов 10, Тагыберген 39, Дарабаев 49, Астанов 90+2 – Печенин 42;

Удаление: Тагыберген 90+4;

Казахстан: Шацкий, Вороговский, Алип, Марочкин, Малый, Габышев (Каиров 68), Тагыберген, Дарабаев, Зайнутдинов (Куат 87), Оразов (Астанов 75), Аймбетов (Жумабек 87);

Беларусь: Хаткевич, Печенин, Юденков, Швецов, Поляков, Эбонг, Яблонский, Климович (Лисакович 61), Шевченко (Малькевич 84), Савицкий (Громыко 76), Богомольский (Бахар 61);

Судья: Хорациу Фесник (Румыния)

22.09.2022. Астана, «Астана Арена». 29 637 зрителей.