КФФ заключила меморандум о сотрудничестве с федерацией футбола Румынии 

КФФ заключила меморандум о сотрудничестве с федерацией футбола Румынии 

11 октября 2022, 15:18
Сотрудничество между федерациями будет направлено на повышение квалификации футбольных кадров, обмен опытом и реализацию совместных проектов в области развития массового футбола.  

В Астану по приглашению Президента КФФ с рабочим визитом прибыли президент и генеральный секретарь Румынской федерации футбола Рэзван Бурляну и Раду Висан.  

Встреча глав федераций прошла в офисе Казахстанской федерации футбола.  
На совещании глава Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов представил гостям стратегию развития отечественного футбола до 2034 года, которая направлена на развитие массового и детско-юношеского футбола, подготовку футбольных кадров, модернизацию футбольной инфраструктуры для массового футбола.  

В свою очередь, президент федерации Румынии Рэзван Бурляну презентовал концепцию о развитии футбола в своей стране, а также поделился кейсами успешной реализации футбольных проектов.

Участие в данной встрече приняли руководители структурных подразделений КФФ. Коллеги провели с приглашенной стороной совместный воркшоп для детализации технических вопросов и обсуждения совместного сотрудничества. 

По итогам встречи стороны подписали меморандумы о сотрудничестве. Особое внимание в меморандуме уделено массовому футболу, развитию системы образования кадров, а также подготовке молодых талантов.

Поделиться
Наверх