Казахстан и Индонезия обсудили вопросы развития футбола

Казахстан и Индонезия обсудили вопросы развития футбола

29 ноября 2022, 12:07
Президент Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов провел встречу с делегацией министерства спорта и молодежной политики Индонезии во главе с Шри Ваньиуни, а также послом Индонезии в Казахстане Мохамадом Фаджрулом Рахманом.

На встрече, состоявшейся в офисе КФФ, стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся развития футбола в Индонезии и Казахстане. 

Была достигнута договоренность по обмену опытами в области спортивной медицины и производстве спортивного инвентаря, в частности футбольных мячей. Также рассмотрены вопросы проведения товарищеских матчей между сборными по различным возрастным категориям.

Президент Федерации Адлет Барменкулов выразил надежду, что сотрудничество сторон в рамках спорта содействуют развитию отношений между странами, у которых есть огромный потенциал.

В свою очередь, глава делегации Шри Ваньиуни пригласила казахстанскую сторону посетить чемпионат мира по футболу среди молодёжных команд до 20 лет, который пройдет в Индонезии в следующем году. Отметим, это первый турнир ФИФА, проводимый в этой стране.

Поделиться
Наверх