В Астане прошел турнир среди представителей СМИ, приуроченный ко Дню Независимости РК

17 декабря 2022, 22:43
При поддержке Казахстанской федерации футбола в столице состоялся республиканский турнир имени Сейдахмета Бердыкулова среди работников СМИ, приуроченный ко Дню Независимости РК. В этом году в традиционном соревновании приняли участие 10 команд.

По итогам жеребьевки команды поделились на две группы. В группе «А» собрались «Қызылорда», «Қазақстан қалалары», «Astana TV», «Tumalas.kz», «7 арна», в то время, как в группу «В» сыграли команды «Қазмедиа», «Qazaq team», «Шымкент», «Metaratings.kz» и «Хабар».

По итогам группового этапа в полуфинале встретились «Кызылорда» и «Шымкент», а также «Хабар» против «Қазақстан қалалары».

В финальной игре «Хабар» выиграл у коллег из Кызылорды и стал победителем турнира Berdiqul cup-2022, а команда «Шымкент» завоевал бронзовые медали, обыграв «Қазақстан қалалары».

В церемонии награждения победителей принял участие заместитель генерального секретаря КФФ Александр Кеплин.

Сейдахмет Бердыкулов – советский и казахский писатель, внесший огромный вклад в развитие казахстанской спортивной журналистике. Долгие годы работал редактором газеты «Ленинская молодежь» (ныне – «Жас Алаш»). Отметим, турнир имени С. Бердыкулова среди представителей СМИ проходит ежегодно с 1994 года.