Комментарии участников Форума «Футбол – спорт для всех!»

Комментарии участников Форума «Футбол – спорт для всех!»

14 декабря 2022, 15:00
Казахстанская федерация футбола по итогам сезона организовала масштабный футбольный Форум с участием всего футбольного сообщества.

Впервые была создана такая масштабная диалоговая площадка для того, чтобы все структуры в системе футбола наладили живое конструктивное общение для достижения общего результата и могли обсудить самые насущные темы в вопросах развития футбола.

Участники Форума поделились впечатлениями о формате проведения мероприятия.

Игорь Веретнов, президент федерации футбола Павлодарской области:

– Очень интересный и хороший формат проведения форума. Президент КФФ подметил, что основополагающие моменты обсуждения – это основные и глобальные проблемы работы и республиканской, и региональных федераций с учетом принятой нами в этом году программы по развитию футбола и ходы ее исполнения. На сегодняшний день самый актуальный вопрос – это кадровые вопросы и инфраструктура. И главное, это выстраивание взаимоотношении, чтобы мнения профессионалов были услышаны и на уровне регионов эти программы работали на основе структуры.

Александр Разинков, президент JFKL:

– Приятно участвовать в таком масштабном футбольном форуме, где все стороны принимают участие в процессе. Надеюсь, такие форумы будут и впредь проводиться. Вопросы достаточно острые, и я рад, что большинство из них были касательно детско-юношеского и массового футбола. Согласно Посланию Касым-Жомарта Токаева, мы все должны уделять этому внимание, и считаю, без развития массового спорта, у нас не будет чемпионов в любой сфере, в том числе и в футболе.

Айбахыт Мырзатай, представитель Казахстанской лиги любителей футбола:

– Казахстанская лига любителей футбола в настоящее время способствует развитию мини-футбола и футбола формата 6х6. На Форуме мы подняли вопрос о совместной работе Казахстанской лиги любителей футбола и Казахстанской федерации футбола напрямую с разными регионами, а также о принятии футзального любительского чемпионата по футзалу, проводимого КЛЛФ, в качестве Первой лиги чемпионата Казахстана. Наша главная цель – развивать массовый футбол и выделять средства на это направление.

Бауыржан Абдубаитов, президент ФК «Ордабасы» и ЖФК «БИИК»:

– В форуме приняли участие представители различных сфер футбола Казахстана, были очень интересные темы для обсуждения. Одним из важных для меня вопросов было сокращение количества иностранных футболистов в чемпионате, чтобы дать больше возможностей местным игрокам. Конечно, это вопрос не одного дня. Думаю, в будущем эта проблема будет решена.

Поделиться

Новости

Наверх