Казахстанские судьи проходят онлайн-семинар по VAR

Казахстанские судьи проходят онлайн-семинар по VAR

03 февраля 2023, 13:08
Департамент судейства и инспектирования КФФ при поддержке Судейского комитета ФИФА проводит онлайн-семинар для казахстанских судей по системе VAR.

Обучение продолжится до 5 февраля, в котором принимают участие 25 главных арбитров и 28 ассистентов Премьер-лиги, а также 8 главных рефери и 25 ассистентов Первой лиги. Семинар проходит под руководством инструктора ФИФА Фархада Абдуллаева.

На курсе затрагиваются все современные тенденции в судействе, основой которой является прошедший Чемпионат мира 2022 года в Катаре. Также обсуждаются такие актуальные темы, как «Решения в штрафной площади», «Тактические фолы и единоборства», «Положение «вне игры», «Игра рукой в мяч» и «Граница вмешательства VAR».

Техническая часть семинара будет состоять из трех этапов. Первый – обширный теоретический курс, включающий в себя анализ судейства, просмотр видеоматериалов по трактовке, применению Правил игры, контролю игровых ситуаций, методике и управлению игрой. Второй этап будет посвящен видеотестам и работе над ошибками. Третий этап будет состоять из практической части, на которой будут выработаны основные инструкции и рекомендации.

Поделиться
Наверх