Алматинские школьники стали победителями Национальной школьной лиги «Былғары доп»

30 апреля 2023, 16:01
В Астане прошли матчи финального этапа Национальной школьной лиги по футболу «Былғары доп».

Турнир был приурочен ко Дню казахстанского футбола и 110-летию отечественного футбола. Отметим, организаторами соревнований является Национальный научно-практический центр физической подготовки» Министерства Просвещения РК.

Победителем Национальной школьной лиги стала команда школы-гимназии №31 (г. Алматы). Серебряные медали завоевали команда школы-лицея №64 (г. Астана), а третье место досталось команде средней школы «Улкеншыган» (с. Панфилов, области Жетісу).

В финальном этапе турнира приняли участие 14 команд со всего Казахстана, что составило 224 юных футболистов.

Добавим, что в начале мая пройдет финальный этап Национальной школьной лиги среди девичьих команд.