КФФ, ПФЛК и Альянс профессиональных футболистов Казахстана подписали меморандум о взаимном сотрудничестве

КФФ, ПФЛК и Альянс профессиональных футболистов Казахстана подписали меморандум о взаимном сотрудничестве

08 июня 2023, 15:19
Меморандум о сотрудничестве между Казахстанской федерацией футбола, Профессиональной футбольной лигой Казахстана и Альянсом профессиональных футболистов Казахстана направлен на развитие взаимоотношений сторон в рамках проводимых соревнований.

В рамках трехстороннего сотрудничества будет осуществляться взаимное содействие в разработке Альянсом инструментов для поддержки профессиональной деятельности футболистов. В частности, деятельность сторон будет направлена на обеспечение доступности положений нормативной документации УЕФА, ФИФА, КФФ, ПФЛК.

Президент Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов:

– Современный футбол является комплексным сочетанием усилий множества сторон. Поэтому взаимное сотрудничество Казахстанской Федерации Футбола, Профессиональной футбольной лиги Казахстана и Альянса профессиональных футболистов имеет потенциал значительно повысить уровень развития и статус футбола в нашей стране. Символично, что главой Альянса профессиональных футболистов стал Асхат Тагыберген, капитан и лидер национальной сборной. Он имеет богатый опыт и успешную карьеру как в клубном футболе, так и в сборной.

Президент Профессиональной футбольной лиги Казахстана Рафаэль Гарибян:

– Поддерживаю данное начинание и считаю, что наше сотрудничество непременно принесет свои плоды. Профессиональная футбольная лига Казахстана готова оказать необходимую помощь Альянсу в создании поддерживающей среды. Наше сотрудничество позволит укрепить статус футболиста в профессиональном футболе.

Капитан национальной сборной Казахстана и футбольного клуба «Ордабасы» Асхат Тагыберген:

– Это большая честь и ответственность для меня. Футбол – это не только игра, но и шанс для многих молодых людей осуществить свои мечты. Именно поэтому важно, чтобы совершенствовался механизм по укреплению взаимоотношений между КФФ, ПФЛК и профессиональными футболистами. Моя главная цель – сосредоточить все усилия на обеспечении Альянсом профессионального и личного развития игроков. Вместе мы сможем достичь больших результатов.

В рамках Меморандума о сотрудничестве между Казахстанской федерацией футбола, Профессиональной футбольной лигой Казахстана и Альянсом профессиональных футболистов Казахстана планируется проведение различных тематических мероприятий.

Поделиться
Наверх