Талгат Космухамбетов – президент Ассоциации футзала Казахстана

Талгат Космухамбетов – президент Ассоциации футзала Казахстана

08 июня 2023, 17:08
Новым президентом Ассоциации футзала Казахстана избран известный в прошлом футзальный арбитр Талгат Космухамбетов.

Талгат Космухамбетов является воспитанником футбольной школы костанайского «Тобола». Будучи футболистом выступал за костанайский «Тобол» с 2001 по 2005 год.

В 2011-2017 годах занимал пост заместителя директора ФК «Тобол», а в 2019-2020 годах трудился в качестве финансового директора ФК «Астана».

С апреля по август 2022 года Космухамбетов занимал должность заместителя директора Департамента футзала Казахстанской федерации футбола.

С сентября 2022 года по сегодняшний день был директором Департамента футзала и инспектирования Ассоциации футзала Казахстана.

На протяжении долгих лет Талгат Космухамбетов судил множество матчей чемпионата Казахстана по футзалу, а с 2014 года, получив категорию ФИФА, обслуживал матчи футзальной Лиги чемпионов, Кубка УЕФА, Суперкубка Мира, студенческого Чемпионата Мира, Чемпионат Европы среди женщин, а также отборочные матчи Чемпионата мира и Чемпионата Европы. Четырежды признавался лучшим арбитром Казахстана.

Отметим, что ранее занимавший пост президента АФК Толеугали Тайтулеев переходит на должность почетного президента Ассоциации. 

Казахстанская федерация футбола благодарит Толеугали Мухамеджановича за проделанную работу на посту президента Ассоциации и желает успехов в новой должности!

Поделиться
Наверх