Сборная Казахстана по футзалу одержала волевую победу над Азербайджаном

11 октября 2023, 23:00
Национальная сборная Казахстана по футзалу провела четвертую игру в рамках элитного раунда квалификации Чемпионата мира 2024 года.

В четвертом туре Элитного раунда сборная Казахстана во второй раз встретилась с командой Азербайджана. Игра прошла в Астане и завершилась волевой победой сборной Казахстана со счетом 3:2.

Счет в матче открыла сборная Азербайджана благодаря голу Амадеу. Спустя четыре минуты гости увеличили свое преимущество усилиями Галло.

На 13-й минуте Лео сократил отставание, а к концу тайма Биржан Оразов сравнял счет. На перерыв команды ушли в равном счете.

В самом начале второй половины Дуглас вывел сборную Казахстана вперед. Счет 3:2 продержался до конца встречи и команда Рикардо Кака одержала четвертую победу подряд в отборе на чемпионат мира.

Следующий матч сборная Казахстана проведет дома 14 декабря против Нидерландов. А 20 декабря сыграет заключительный матч квалификации против сборной Румынии в гостях.

Казахстан – Азербайджан – 3:2 (2:2)

Голы: Лео 13, Оразов 18, Дуглас 22 – Амадеу 4, Галло 8

Предупреждения: Дуглас 23 – Боржес 38, Галло 40

Казахстан: Игита (в) (к), Эдсон, Турсагулов, Дуглас, Оразов – Сериков (в), Лео, Акбаликов, Есенаманов, Кнауб,  Жума, Дарибай, Абдуманапулы, Тайбасаров;

Главный тренер: Рикардо Кака.

Азербайджан: Кюрдов (в), Боржес, Галло,  Вилела, Амадеу – Гусейнли (в), Гюлюзаде, Манека, Ахмади, Казиханов, Багиров, Агхализада, Биэл, Шоджаэй;

Главный тренер: Виталий Борисов.

Судьи: Траян Энчев, Калоян Кирилов, Иво Ценов (все – Болгария).

11.10.2023. Астана, Дворец единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова.