Магомед Адиев: «Нам надо реабилитироваться в глазах наших болельщиков»

Магомед Адиев: «Нам надо реабилитироваться в глазах наших болельщиков»

26 марта 2024, 04:07
Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев на предматчевой пресс-конференции рассказал о предстоящей товарищеской игре против Люксембурга.

– Магомед Мусаевич, каково состояние команды после игры с Грецией? 

– Большой фон разочарования. Мы хотели впервые попасть на исторический турнир. Определенный груз разочарования был и, наверное, немного остался. Мы постарались все оставить позади. Нам надо реабилитироваться в глазах наших болельщиков. 

– Есть ли вероятность, что в этой игре вы смените Игоря Шацкого на другого вратаря? 

– Мы разговаривали с тренером по вратарям. Обсуждали кандидатов, которые у нас есть и имеет ли смысл дать возможность сыграть сменщикам Шацкого. Я перезагрузил состав, игра с Грецией сильно ударила по нашему самолюбию, поэтому надо освежить состав. Будет много новых фамилий. По вратарю долго думали, но сошлись на мнении, что Шацкий в нормальном психологическом состоянии, не увидели после пяти пропущенных мячей его ляпов, как это ни странно звучит, но там тяжело было выручить. Завтра выйдет Шацкий с первых минут.  

– Ожидается ли ротация в игре с Люксембургом? 

– Ротация будет. Надо кое-какие звенья смотреть. Я и команде сказал, оглядываясь назад, надо смотреть вперед. Завтра по сравнению с игрой Грецией будут существенные изменения. Но в плане ведения игры изменений не будет, оно нужно и предполагалось, но опять же поражение в Греции ударило по нам, и нам потребовалось слишком много времени для восстановления. Опять же, мы посмотрим завтра, отошли мы от него или нет. Какую я бы теорию им не прокрутил, она бы не воспринималось командой. 

Поделиться
Наверх