Даурен Нургожин: «Хорваты стали еще сильнее, чем на ЕВРО-2016»

Даурен Нургожин: «Хорваты стали еще сильнее, чем на ЕВРО-2016»

24 января 2019, 11:37
Игрок Национальной сборной Казахстана по футзалу Даурен Нургожин в преддверии товарищеского матча с Хорватией ответил на вопросы пресс-службы Казахстанской Федерации футбола.

- Даурен, как обстоят дела в чемпионате? Как проходит нынешний сезон?

- Чемпионат в самом разгаре. Есть конкуренция во всех играх первой пятерки. Все могут друг у друга отобрать очки. Буквально недавно был интересный матч между «Аятом» и «Жетысу». Талдыкорганцы лидеры турнирной таблицы, но они проиграли оба матча, кроме того им не удалось забить. 

- Какой матч в чемпионате был самым упорным?

- Все матчи в чемпионате тяжелые. Запомнились встречи против «Актобе». Победы достались с трудом.

- В Алматы запланированы товарищеские игры со сборной Хорватии. Какого Вы мнения об этой команде?

- Мы на Чемпионате Европы 2016 года, который прошел в Сербии, уже играли с хорватами. Сборная Хорватии - соперник непростой. Сейчас они стали еще сильнее. Тогда у них была молодая команда. Сейчас же основные игроки этой сборной играют в чемпионатах Италии и Испании.

- В квалификации турнира Чемпионата Мира-2020 известен только один соперник нашей сборной - румыны. Насколько сложно играть с ними на их поле?

- Сборная Румыния очень хорошо играет, особенно дома. У них собрана опытная команда. Мы с ними встречались четыре года назад. Но сейчас состав  румынской сборной омолодился.

- Чего ждете от финала четырех Лиги Чемпионов УЕФА?

- Во-первых, этот большой турнир еще раз пройдет в Алматы. Это очень приятно для всех казахстанцев. Думаю, желающих посмотреть эти игры будет очень много. В свою очередь, мы хотим тщательно подготовиться к турниру, чтобы выступит удачно. Все три команды, которые приедут в южную столицу, находятся примерно на одном уровне. Мы будем биться в родных стенах!

 

Напомним, что товарищеские игры между сборными Казахстана и Хорватии состоятся 1-2 февраля. Первый поединок между командами будет сыгран 1 февраля во Дворце спорта им. Балуана Шолака, второй матч запланирован на 2 февраля в зале «Зенит» СК «Баганашыл».

Поделиться
Наверх