Михал Билек: «Очко на выезде – хороший результат»

Михал Билек: «Очко на выезде – хороший результат»

07 сентября 2019, 03:40
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Михал Билек ответил на вопросы журналистов после матча со сборной Кипра (1:1).

- Мы хорошо начали игру, забив быстрый гол. Но затем команда начала совершать ошибки в центре поля – теряли мяч в простых ситуациях. У соперника в первом тайме по большому счету была всего одна хорошая атака, когда они смогли пройти наш правый фланг обороны и забить гол. Кипр хорошо контролировал игру, но не имел много шансов забить второй гол. Я хочу сказать своим футболистам спасибо за самоотдачу и проделанную работу. Очко на выезде для нашей сборной – это хороший результат.

- Получается Вас удовлетворила ничья?

- Нужно не забывать о том, что соперник, с которым мы сегодня сыграли, в последних трех матчах показывает хороший футбол. Они находятся в хорошей форме. Например, россиянам на выезде они проиграли лишь со счетом 1:0, в игре с шотландцами, играя 1:1, пропустили второй гол на последних минутах встречи. Сегодня результат игры меня устроил.

- Показалось, что Аймбетов на замену вышел поздно…

- Начну с того, что Щеткин провел хорошую игру. Он помогал нам обороняться при стандартах соперника на втором этаже, потому что они сильны в этом компоненте игры. Мы хотели заменить его немного раньше, но у некоторых футболистов возникали проблемы со здоровьем под конец встречи. У Марочкина и Тагыбергена были судороги из-за усталости, потому что они здорово поработали на поле. Мы подстраховывались и держали одну замену в запасе. Именно поэтому Абат вышел лишь в конце.

- У тех футболистов, которые остались в резерве, есть ли шансы выйти на поле в матче против России, учитывая то, какие нагрузки получили сегодня игроки, сыгравшие против Кипра?

- Все футболисты, сыгравшие сегодня против Кипра, проделали большой объем работы. Нас ждет тяжелый перелет в Россию. После прибытия в Калининград, мы оценим состояние игроков и решим, кто сыграет в следующем матче. Возможно, сделаем кое-какие замены. Мы понимаем, что остальные футболисты ждут своего шанса.

Поделиться
Наверх